Росреестр опубликовал дайджест законодательных изменений за II квартал 2023 года
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 85 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Управление Росреестра по Республике Алтай информирует

Росреестр опубликовал дайджест законодательных изменений за II квартал 2023 года

 Росреестр опубликовал дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за II квартал 2023 года. Документ разработан для информирования органов власти, представителей профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях в сфере земли и недвижимости.

«Одна из наиболее важных инициатив Росреестра направлена на пресечение незаконного оборота персональных данных и мошеннических действий в сфере оборота недвижимости. Теперь законодательно установлена административная ответственность за создание “сайтов-двойников” и перепродажу сведений, содержащихся в ЕГРН», – прокомментировала руководитель регионального Росреестра Лариса Вопиловская.

Дополнительным стимулом для развития инфраструктуры садовых некоммерческих товариществ (СНТ) стали поправки в закон о ведении садоводства и огородничества для собственных нужд. СНТ получили право предоставлять третьим лицам земельные участки общего назначения для размещения некапитальных объектов, необходимых садоводам. С учётом количества садоводческих участков в некоторых товариществах мера может простимулировать привлечение инвесторов на такие территории, а садоводы смогут покупать всё необходимое в «шаговой» доступности.

По предложению Росреестра усовершенствован порядок устранения пересечений границ земельных и лесных участков, сведения о которых содержатся в ЕГРН. А «лесная амнистия» теперь распространяется на земельные участки, расположенные в границах территорий объектов культурного наследия, за исключением религиозного назначения (Федеральный закон от 13.06.2023 № 248-ФЗ).

В интересах бизнеса до 12 дней сокращен срок внесения сведений о некоммерческой организации в государственный реестр саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, а направления уведомлений о принятых решениях в адрес саморегулируемых организаций – и вовсе до 3 дней. Ровно столько же теперь занимает внесение изменений сведений о некоммерческой организации (Приказ Росреестра от 20 апреля 2023 г. № П/0138).

 

 Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай