Управление Федеральной миграционной службы по Республике Алтай информирует
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 106 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Диеты от специалистов в похудении беру на all-diet.info.

Управление Федеральной миграционной службы по Республике Алтай информирует

Вниманию жителей Чемальского района!

Миграционный пункт Отделения МВД России по Чемальскому району информирует о возможности получения  государственной услуги по регистрационному учету по месту пребывания посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», без личного посещения органа регистрационного учета. Заявление о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту пребывания подается в форме электронного документа в личном кабинете заявителя. Результат такого обращения направляется в виде свидетельства о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета, в личный кабинет заявителя, подавшего заявление о регистрации по месту пребывания с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Информация по миграционному учету иностранных граждан.

Миграционный пункт Отделения МВД России по Чемальскому району информирует, что на официальном сайте «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» возможно получить услугу по миграционному учету иностранных граждан по месту пребывания без посещения миграционного пункта ОМВД России по Чемальскому району или МФЦ. Теперь это можно сделать в режиме - онлайн.

Гражданин Российской Федерации, принимающий у себя иностранного гражданина, может заполнить уведомление о прибытии и направить его в нужное подразделение по вопросам миграции в течение пяти минут. Все, что необходимо иметь заявителю - подтвержденную учетную запись на сайте ЕПГУ.

В случае, если принимающей стороной для иностранного гражданина является индивидуальный предприниматель или юридическое лицо - подать заявление на сайте ЕПГУ также возможно при наличии личного кабинета организации с прикрепленной квалифицированной электронной подписью.

Следуя инструкциям сайта можно легко понять, какие документы иностранного гражданина (паспорт, миграционная карта, виза или разрешение на временное проживание) необходимо внести, а какие не требуются в зависимости от гражданства иностранца.

Срок рассмотрения заявления будет составлять всего лишь сутки. В случае положительного рассмотрения в личный кабинет заявителя на ЕПГУ поступит документ, подтверждающий миграционный учет - отрывная часть уведомления о прибытии, которую необходимо будет распечатать и выдать иностранному гражданину.

При обращении через сайт, контроль за ходом предоставления государственной услуги осуществляется гражданином самостоятельно через личный кабинет.

За дополнительной информацией обращаться в Миграционный пункт ОМВД России по Чемальскому району по адресу:

РА, Чемальский район, с. Чемал, ул. Партизанская, 29А или по телефону 8(38841)22313

 

Начальник   М.А. Балакина

Оказание государственных услуг миграционным пунктом Отделения МВД России по Чемальскому району

Наша современность сопряжена с дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru), посредством которого ведомством Министерства внутренних дел России оказываются гражданам государственные услуги в электронном виде. Весь перечень электронных государственных услуг, оказываемых МВД России, опубликован на сайте: gosuslugi.ru.

          Чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробно описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, могут обратиться в МФЦ, либо непосредственно в миграционный пункт, специалисты которого в течение пяти минут помогут вам зарегистрироваться с подтверждением учетной записи. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемых различными министерствами и ведомствами, сэкономить личное время, которое тратится на стояние в очередях в госучреждениях и организациях. Записаться на прием в удобное Вам время возможно на сайте государственных услуг, непосредственно в миграционном пункте, а также с помощью телефонной связи.

Гражданам РФ для регистрации «личного кабинета» необходимо:

Подробнее: Оказание государственных услуг миграционным пунктом Отделения МВД России по Чемальскому району

Электронная система передачи данных

Миграционный пункт

Отделения МВД России

по Чемальскому району информирует

   Электронная система передачи данных для регистрационного учета доступна всем организациям, оказывающим гостиничные услуги!

Приказом МВД России от 09 июля 2018 года № 435 определен порядок передачи сведений в территориальные органы МВД России о постановке граждан Российской Федерации и иностранных гражданах на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа.

Подробнее:  Электронная система передачи данных

Государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации граждан

Для всех граждан РФ определено право добровольного прохождения дактилоскопической регистрации. Исключения составляют лица, проходящие военную службу, сотрудники силовых ведомств, работа которых связана с риском для жизни. Для такой категории граждан предусмотрена обязательная форма дактилоскопической регистрации.

Гос. регистрация включает в себя получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации. Дактилоскопическая информация относится к персональным данным человека. Все сведения являются конфиденциальными и защищены статьей 7 ФЗ «О персональных данных».

Дактилоскопия – это процедура получения отпечатков пальцев рук гражданина.

Подробнее: Государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации граждан

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай