Вечер памяти Ю.В.Туденевой, посвященный к 75-летию поэтессы, члена Союза писателей России.
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 133 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Вечер памяти Ю.В.Туденевой, посвященный к 75-летию поэтессы, члена Союза писателей России.

17 марта Узнезинская средняя школа радужно и гостеприимно встречала гостей на вечере памяти Юлии Васильевны Туденевой, посвященного к 75-летию со дня рождения поэтессы.

 

В актовом зале к мероприятию был оформлен тематический стенд с фотографиями о жизнедеятельности поэтессы, а также книжно-иллюстративная выставка «Поэзии любимая сестра», где были представлены документы: тематическая папка, где собраны копии публикаций периодических изданий о жизни и творчестве Ю.В.Туденевой, сборники стихов и библиографический указатель к юбилею поэтессы. Вечер сопровождался слайд - презентацией о жизни и творчестве Юлии Васильевны.

На вечере присутствовали почетные гости: Житенева Ольга Сергеевна – дочь поэтессы, также поэты из села Манжерок, лично знавшие по роду своей деятельности Юлию Васильевну – это Воробьев Николай Меркульевич; Образцова Мария Юрьевна, член СП России с 2002года; Жигалова Вера Григорьевна - учительница русского языка и литературы Аносинской школы, Заслуженныйучитель РА; Керешева Лидия Викторовна - почетная жительница с.Узнезя, а также педагогический коллектив Узнезинской школы.

Ведущие вечера – учащиеся 7 класса Токарева Алина и Кадыдыкова Таня работали по сценарию уверенно и непринужденно.

На вечере чтецы - учащиеся 5-11 классов с вдохновением и большим выражением читали наизусть стихотворения Ю.В.Туденевой. Гости праздника были в восторге от мастерства ребят при прочтении стихотворений.

Своё поэтическое мастерство на вечере продемонстрировали также и почетныё гости – поэты Мария Юрьевна и Николай Меркульевич.

Из уст дочери поэтессы - Ольги Сергеевны, поэтов - Марии Юрьевны, Николая Меркульевича и учительницы Веры Григорьевны Жигаловой прозвучали теплые слова - воспоминания о Юлии Васильевне.

Заведующая библиотекой Зинаида Тимофеевна тоже выступила с рассказом о Юлии Васильевне, когда в 2002 году поэтесса посетила Узнезинскую сельскую библиотеку при сборе материала о Г.И.Чорос-Гуркине для издания книги о художнике. В фонде библиотеки хранится её сборник стихов «Снег на ладони», с личной дарственной надписью и автографом поэтессы.

Всем приглашенным вручены сборники стихов поэтов Чемальского района «Голос сердца и души», библиографические указатели «Поэзии любимая сестра» и памятные магнитики с изображением Ю.В.Туденевой.

Вечер проведен в партнерстве с преподавателем русского языка и литературы Бочкаревой Светланой Юрьевной. Всего продолжительность вечера составила около двух часов.

Завершилось мероприятие памятной фотосессией и чаепитием.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай