Информация по вопросу исчисления НИФЛ исходя кадастровой стоимости
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 139 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Информация по вопросу исчисления НИФЛ исходя кадастровой стоимости

УФНС России по Республике Алтай доводит до сведения, что в соответствии с п. 3 ст. 402 Налогового кодекса Российской Федерации, физическим лицам, состоящих на налоговом учете в качестве индивидуальных предпринимателей налоговым органом начиная с налогового периода 2015 года будет исчисляться налог на имущество физических лиц по объектам капитального строительства, входящих в Перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее-Перечень объектов). Указанный Перечень объектов утвержден приказом Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай (далее - Минприроды РА) от 30.12.2014 № 568 «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2015 год». На 2016 год Перечень объектов утвержден приказом Минприроды РА от 28.12.2015 № 796.

 

К объектам капитального строительства, входящих в Перечень объектов относятся:
-административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них, площадью свыше 100 квадратных метров;
-нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, площадью свыше 100 квадратных метров.

Индивидуальные предприниматели с Перечнем объектов могут ознакомиться на Интернет - сайте Минприроды РА (www.mpr-ra.ru).

Налоговые ставки в отношении объектов налогообложения, включенных в Перечень объектов, установлены органами муниципальных образований республики в следующих размерах: за 2015 год - 0,7 процента, за 2016 год - 0,9 процента, за 2017 год -1,1 процента, за 2018 год- 1,3 процента, за 2019 год -1,5 процента, за 2020 год и последующие годы - 2 процента.

Так же сообщаем, что в период с июля по сентябрь 2016 года будет произведена рассылка Сводных налоговых уведомлений об уплате имущественных налогов посредством заказных почтовых писем.

Уплатить налог на имущество физических лиц за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года.

В соответствии п. 15 ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации изменение кадастровой стоимости объектов налогообложения вследствие исправления технической ошибки, допущенной органом, осуществляющим государственный кадастровый учет, при ведении государственного кадастра недвижимости, налоговыми органами будут учитываться при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором была допущена такая техническая ошибка.

В случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда в порядке, установленном статьей 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЭ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, налоговыми органами будет учитываться при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.

Получить консультацию по данному вопросу можно в Управлении ФНС России по Республике Алтай, территориально - обособленных рабочих местах налогового органа в муниципальных образованиях республики (ТОРМ налогового органа) либо позвонив в Контакт-центр по телефону 8(800)222-22-22.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай