Обезопасить сделку с недвижимостью поможет выписка Росреестра
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 134 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Управление Росреестра по Республике Алтай информирует

Обезопасить сделку с недвижимостью поможет выписка Росреестра

Кадастровая палата по Республике Алтай рекомендует перед покупкой любого вида недвижимости внимательно изучить сведения о ней, чтобы не стать жертвами мошенников. Сделать это можно с помощью выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости, содержит сведения обо всех характеристиках объекта (кадастровый номер, адрес, площадь и т.д), а также информацию о том кто является правообладателем объекта недвижимости, имеются ли на такой объект ограничения (обременения) прав, в том числе зарегистрирована ли ипотека, об оспаривании права в суде или аресте на интересующий объект.

Другой вид выписки из ЕГРН - выписка о переходе прав на объект недвижимость содержит всю историю регистрации прав на интересующий объект. Выписка о переходе прав также включает в себя всю необходимую информацию о характеристиках объекта недвижимости, а также сведения обо всех собственниках недвижимого имущества с момента государственной регистрации права на этот объект, о зарегистрированных за это время переходах права, о датах возникновения и прекращения права собственности, о наличии и количестве совладельцев.

Следует обратить внимание на дату регистрации прав собственности на недвижимость. Зная дату, можно исключить сроки исковой давности, в которые может быть подан иск в суд и оспорена сделка.

Принимать решения о покупке недвижимости следует, только после тщательного анализа сведений, содержащихся в выписках из ЕГРН.

Заказать выписку из ЕГРН можно на объект недвижимости расположенный в любом регионе Российской Федерациии и сделать это может любой желающий. Чтобы ее получить, необходим точный адрес объекта, и(или) его кадастровый номер.

Самый быстрый, удобный и экономный способ получить сведения на объект недвижимости – запросить указанную выписку на сайте Росреестра (rosreestr.ru) или Кадастровой палаты (kadastr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы». Получение сведений в электронном виде будет стоить дешевле, чем бумажный аналог.

Если же электронное обращение по той или иной причине невозможно, то запрос можно направить по почте или лично, обратившись в любой удобный офис Кадастровой палаты или МФЦ.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай