Открытость сведений о государственной регистрации прав
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 153 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Управление Росреестра по Республике Алтай информирует

Открытость сведений о государственной регистрации прав

Из множества услуг, предоставляемых Росреестром, одна из самых востребованных, пожалуй, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП) — государственного информационного ресурса, который содержит сведения о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, включая сведения об объектах недвижимого имущества, о правообладателях, о наличии ограничений (обременений) прав и т. д. на территории Российской Федерации.

 

Сведения из ЕГРП являются открытыми и общедоступными, не относятся к государственной тайне и должны предоставляться любому лицу органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, за плату и в объёме, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее — Закон о регистрации).

К сведениям открытого характера относятся описание объекта недвижимости, данные о зарегистрированных правах на объект, ограничениях (обременениях) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, а также сведения о переходах прав на объект.

Сведения открытого характера, содержащиеся в выписке из ЕГРП об объекте недвижимого имущества, могут быть выданы любому обратившемуся лицу.

К информации ограниченного доступа относятся сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.

Сведения закрытого характера предоставляются исключительно: самим правообладателям или их законным представителям; физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя; по запросу нотариуса в связи с открытием наследства; и прочим специальным субъектам, определенным законом.

Основания, порядок и формы предоставления информации из ЕГРП установлены статьями 7, 8 Закона о регистрации, приказом Минэкономразвития РФ от 22.03.2013 № 147 «Об утверждении форм документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРП», а также Порядком предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, утвержденным приказом Минэкономразвития РФ от 14.05.2010 № 180 (далее — Порядок).

Законом о регистрации предусмотрена возможность предоставления из ЕГРП следующей информации:

1. Выписка из ЕГРП об объекте недвижимого имущества, которая содержит описание объекта недвижимости, сведения о зарегистрированных правах на него, об ограничениях (обременениях) прав, о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

2. Справка о содержании правоустанавливающих документов (содержит сведения об объекте недвижимого имущества, его правообладателе и указывается краткое содержание документа, на основании которого зарегистрировано указанное право).

3. Выписка из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимого имущества (содержит данные о каждом из правообладателей интересующего заявителя объекта недвижимости в очередности согласно записям ЕГРП о регистрации перехода прав от одного лица к другому, а также вид зарегистрированного права каждого правообладателя).

4. Выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимого имущества (содержит информацию обо всех объектах недвижимого имущества, принадлежащих указанному в ней правообладателю).

5. Выписка из ЕГРП о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным (содержит наименование суда, вынесшего вступившее в законную силу решение о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным, реквизиты и дату вступления в силу данного решения).

6. Справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Из Выписки из ЕГРП можно узнать, кто является правообладателем недвижимого имущества, узнать его площадь, назначение объекта недвижимости, сведения о наличии ограничений и обременений, арестов и запрещений, правопритязанаии и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, могут понадобиться при оформлении сделок с недвижимым имуществом (купля-продажа, мена, дарение), при передаче в залог недвижимого имущества, при реорганизации юридических лиц и т.д.

Сведения ЕГРП предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, исключительно по запросам.

Для получения сведений, содержащихся в ЕГРП заинтересованным лицам необходимо обращаться в офисы филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай или Автономного учреждения Республики Алтай «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай