Конкурс «Лучшая муниципальная практика» продолжается!
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 163 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Новости

Конкурс «Лучшая муниципальная практика» продолжается!

В ноябре вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин подвел итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

«Мы видим, что российские города и сельские поселения работают над улучшением и повышением качества жизни своих граждан, о чем свидетельствует ежегодный рост заявок на этот конкурс. В текущем году из 78 регионов подали более 1,3 тысячи заявок муниципальных образований. Это почти на 10% больше, чем в прошлом году», — приводятся слова вице-премьера правительства страны Марата Хуснуллина.

По его словам, этот конкурс — эффективный инструмент поддержки успешных муниципальных практик. Помимо него, чтобы повысить качество городской среды страны в 1,5 раза, правительство использует и другие меры.

Так, с 2019 года более 62,8 тысяч территорий благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным. А с 2018 года реализовали более 500 проектов-победителей конкурса лучших идей создания комфортной городской среды.

С учетом вышеперечисленного регионы страны применяют «инфраструктурное меню». Это льготные займы и бюджетные кредиты на модернизацию ЖКХ, строительство школ, детских садов, поликлиник, дорог и обновление общественного транспорта.

Сообщается, что всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводят с 2017 года. Он направлен на развитие муниципальной экономики, градостроительной и национальной политики, цифровизацию городского хозяйства, а также обеспечение управления местными финансами и обратной связи с горожанами.

Участники представляют успешно реализованные проекты по решению важных для граждан вопросов. За все время проведения в конкурсе приняли участие 6 229 муниципальных образований, из которых 245 заняли призовые места.

ФАДН России по итогам федерального этапа конкурса подготовило сборник лучших муниципальных практик. Он опубликован на официальном сайте ведомства в подразделе «Лучшая муниципальная практика» раздела «Открытое агентство» (адрес страницы: https://fadn.gov.ru/otkritoe-agenstvo/luchshaya-municzipalnaya-praktika/sborniki-luchshix-municzipalnyix-praktik). Также ФАДН России сообщает о готовности оказать методическую помощь при подготовке конкурсных заявок в 2024 году.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай