На повестке – улучшение качества регистрационного процесса
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 142 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

На повестке – улучшение качества регистрационного процесса

В целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне распоряжением Правительства Российской Федерации от 31января 2017 года № 147-рутверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Управление Росреестра по Республике Алтай является активным участником реализации двух целевых моделей − «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», направленных на совершенствование учетно-регистрационных процедур и улучшение условий ведения бизнеса в регионах.

С целью снижения административных барьеров моделями определена, в том числе, необходимость сокращения количества решений об отказах и приостановлениях при проведении регистрации прав и кадастрового учета. В частности, установлено снижение до конца 2017 года доли приостановлений при регистрации прав до 6,6%. Доля отказов при регистрации прав к концу 2017 года должна составить не более 1,2%.

В настоящее время показатель по доле приостановлений в Республике Алтай составляет 4.64 %; доля заявлений о государственной регистрации прав, по которым в регистрационных действиях отказано, в общем количестве поданных заявлений о государственной регистрации прав составила 0.28 %.

Уменьшение показателей, в первую очередь, является результатом активной работы Управления по улучшению качества регистрационного процесса.

В целях снижения количества решений о приостановлении (отказе) в государственной регистрации прав и (или) государственному кадастровому учету Управлением разработан и утвержден приказом руководителя от 24.03.2017 № 57 План мероприятий, направленных на снижение количества необоснованных (некачественных) решений о приостановлении (отказе) в рамках которого:
- готовится обзор типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами;
- проводятся практические занятия, направленные на улучшение качества подготовки уведомлений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Ежемесячно:
проводятся совещания с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Республики Алтай;
обобщается судебная практика о признании незаконными решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
проводятся совещания с органами власти Республики Алтай и органами местного самоуправления в целях снижения влияния на количество отказов и приостановлений при осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества различных факторов, связанных с деятельностью органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Заместитель начальника отдела
государственной регистрации недвижимости,
ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН
Управления Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Республике Алтай
О.А. Пашкова

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай