Госавтоинспекция Республике Алтай обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 167 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Госавтоинспекция Республике Алтай обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия

 28 февраля на территории Республики Алтай зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых причинен материальный ущерб. По одному дорожно-транспортному происшествию совершено в Майминском, Турочакском районах и 5 в г. Горно-Алтайске.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Республики Алтай за прошедшие сутки выявлено 228 нарушений ПДД, в том числе:

- отстранены от управления транспортным средством 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения или с его признаками;

- задержаны 7 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами;

- нарушили правила применения ремней безопасности 25 водителей;

- за несвоевременную оплату административного штрафа в области дорожного движения 21 водитель привлечены к ответственности по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях;

- пресечено 15 фактов нарушений ПДД пешеходами;

- 4 водителя нарушили правила перевозки детей;

- за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения 3 водителя привлечены к административной ответственности по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ;

- 4 водителя не выполнили требования в предоставлении преимущества в движении пешеходам.

Комплексами фотовидеофиксации выявлено 215 нарушений ПДД, из них:

- 142 водителя превысили установленный скоростной режим;

- в отношении 52-х водителей наложен административный штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или пересечение стоп-линии;

- 19 водителей привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части.

- 2 водителя привлечены к административной ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой.

В связи с неблагоприятными погодными условиями (снег, метель, усиление ветра, на дорогах гололедица) Госавтоинспекция Республики Алтай обращается к водителям с просьбой без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

В условиях ограниченной видимости и гололеда ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, рекомендуется до улучшения погодных условий останавливаться в местах придорожного сервиса, в целях исключения помех для техники, выполняющей дорожные работы.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция региона призывает водителей соблюдать ПДД, а также сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и иных нарушениях ПДД по телефону: (38822) 28-777 или 9-24-97, или социальной сети «ВКонтакте» в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай»

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай