Жители Республики Алтай показывают страну ВиПину
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 115 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

ВПН 2020

Жители Республики Алтай показывают страну ВиПину

Отличная возможность запечатлеть мгновение из жизни своей семьи, родного города, края и сохранить его в истории страны теперь есть у каждого жителя России. Достаточно принять участие в фотоконкурсе «Страна в объективе». Он с каждым днем набирает популярность и продлится до 30 сентября. Участники конкурса спешат рассказать о нашей стране необычно, ярко и эмоционально, как например жители села Туньжа Чойского района:

«Велика наша Родина! На просторах России заметное место занимает бескрайняя Сибирь, Республика Алтай, а наша, совсем маленькая точка – село Туньжа – редко на какой карте обозначена. Но село стоит на дороге, соединяющей г.Горно-Алтайск с северными районами, поэтому не заметить его невозможно. Туньжа – в переводе с алтайского – речка, долина, сенокосное угодье.

Село Туньжа образовалось в 1776 году. 24 хозяйства по переписи 1926 года. Проживало 54 мужчины, 63- женщины. Преобладающая национальность - алтайцы. На сегодняшний день в селе проживает 286 человек.

Многое поменялось в нашей жизни за последние несколько лет. Люди построили новые дома. В 2018 году в селе Туньжа было отремонтировано здание, в котором располагаются фельдшерско-акушерский пункт, клуб и библиотека. Возведен памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Проведено освещение по Центральной улице. За последние годы в селе повысилась рождаемость, очень много многодетных семей – это означает, что люди хотят здесь жить. Многие семьи занимаются сельским хозяйством, открывают Крестьянские хозяйства. Мы участвуем в фотоконкурсе Всероссийской переписи населения 2020 года в номинации «Покажи страну ВиПиНу».

Чтобы стать участником конкурса, выложите фото в своем открытом профиле Instagram с активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #фотоконкурс_перепись.

Условия конкурса вы найдете на сайте Всероссийской переписи населения Страница фотоконкурса.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 тыс., 15 тыс. и 10 тыс. рублей, включая налоги. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса — 50 тыс. рублей

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай