Управление Росреестра по Республике Алтай информирует

Выбрать проверенного кадастрового инженера стало проще

Найти кадастрового инженера теперь можно на Госуслугах! Благодаря новому сервису взаимодействие заказчика и подрядчика станет удобнее и эффективнее. Его функционал даёт возможность подать заявку, указав параметры работ, а после выбрать исполнителя из числа откликнувшихся.

Выбирая инженера, вы будете видеть информацию о результатах его профессиональной деятельности (она формируется Росреестром и доступна в специальной карточке). Пройти регистрацию в качестве исполнителей могут только действующие специалисты.

Ответы на ваш запрос будут поступать в течение 5 дней после его формирования. На выбор подрядчика отводится 10 дней. Договор на оказание услуг может быть подписан в личном кабинете заявителя.

«К сервису уже подключены более 10% от включенных в соответствующий реестр специалистов, их число с каждым днем растет. Вывод сервиса по поиску кадастрового инженера на ЕПГУ – результат системной работы Росреестра  с коллегами из Минцифры России в рамках перевода услуг ведомства в электронный формат в интересах граждан, бизнеса и государства», – рассказала руководитель Управления Росреестра по Республике Алтай Лариса Вопиловская.

 

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Алтай