Отделение Социального Фонда России по Республике Алтай (ОСФР по РА) информирует

Фонд "Защитники Отечества"

16 июня состоялась рабочая встреча между начальником управления организации работы клиентских служб отделения Социального фонда России по Республике Алтай Чейнеш Малчиновой и Руководителем филиала фонда "Защитники Отечества" в Республике Алтай  Аруной Татиной.

"С первых дней работы Социального фонда все услуги и выплаты, положенные ветеранам спецоперации и их семьям, оперативно предоставляются в каждой клиентской службе фонда. Очень важно, чтобы они получали их своевременно и в полном объёме. Ни один ветеран спецоперации, ни одна семья погибшего военнослужащего не будут брошены или забыты" - отметила Чейнеш Малчинова.

"Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов" - подчеркнула Аруна Татина.

В ходе встречи стороны обсудили межведомственное взаимодействие и основные задачи совместной работы, которые войдут в будущее соглашение о сотрудничестве. Ветераны боевых действий и члены их семей могут оформить ежемесячную денежную выплату, компенсацию оплаты за жильё. Ветераны с инвалидностью имеют право на компенсацию стоимости ОСАГО, получение технических средств реабилитации, в том числе протезно-ортопедических изделий. Все это и другие услуги будут оказываться вне очереди через Социальный фонд.

В настоящее время ветераны боевых действия и члены семей погибших могут обратиться за получением мер социальной поддержки в клиентские службы в г. Горно-Алтайске: пр. Коммунистический, 41/1, Чорос-Гуркина , 56. Кроме того людей будут рады принять в клиентских службах Социального фонда в каждом муниципальном образовании республики