Управление Росреестра по Республике Алтай: в ногу со временем
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 179 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Управление Росреестра по Республике Алтай: в ногу со временем

 

12 августа 2021 года состоялась пресс-конференция руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай Ларисы Вопиловской на тему: «Управление Росреестра по Республике Алтай: в ногу со временем» с участием представителей республиканских и муниципальных средств массовой информации.

В ходе пресс-конференции были проанализированы результаты работы Управления в первом полугодии 2021 года, основные законодательные инициативы Росреестра в области гражданского оборота недвижимости, уделено внимание вопросам повышения качества оказания государственных услуг в электронном виде, цифровой трансформации и реинжиниринга процессов ведомства.

Подводя итоги работы в первом полугодии 2021 года, Лариса Вопиловская отметила, что «Управление на постоянной основе осуществляет планомерную, плодотворную работу, направленную на повышение качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра; активно внедряет проекты, направленные на обеспечение законных прав и защиты интересов граждан, вовлечения земельных ресурсов в экономический оборот, развитие деловой, инвестиционной активности региона», обозначив, в частности, реализацию проектов «Земля для стройки», «Электронная ипотека», наполнение Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями, выявление правообладателей ранее учтенных объектов.

Лариса Вопиловская подчеркнула, что одним из приоритетных направлений деятельности Управления является развитие и совершенствование оказания государственных услуг в электронном виде как наиболее эффективного инструмента для минимизации административных барьеров и создания комфортных условий для заявителей. «Популярность получения услуг онлайн стремительно растет, а их востребованность отмечается всеми участниками рынка недвижимости. Переход к электронным услугам и цифровое развитие является объективной необходимостью. Пандемия COVID-19 оказала существенное влияние на цифровизацию государственных услуг Росреестра – ограничения стали стимулом для ускорения разработки ведомственной программы цифровой трансформации», - отметила она.

Руководитель Управления ознакомила с ключевыми проектами ведомственной программы цифровой трансформации, в рамках которой запланировано проведение реинжиниринга бизнес-процессов и создание

цифровой платформы для предоставления государственных услуг в электронном виде по принципу «одного окна».

В ходе пресс-конференции руководителем Управления были проанализированы и основные изменения законодательства в установленных сферах деятельности. Лариса Вопиловская рассказала о принятых в 2020-2021 гг. нормативно-правовых актах в области земельно-имущественных отношений, а также о планируемых изменениях законодательства, отметив среди них закон о «гаражной амнистии», который вступит в силу в сентябре 2021 года и позволит тысячам граждан по всей стране оформить свои гаражи в упрощенном порядке; принятые в мае 2021 года поправки в закон о государственной регистрации недвижимости, направленные на упрощение оформления сделок с недвижимостью и повышение уровня цифровизации услуг ведомства; вступивший в силу в июне 2021 года закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, который будет способствовать наполнению ЕГРН полными и точными сведениями, и обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом; внесенный в июне 2021 года в Правительство РФ законопроект Росреестра о «Дачной амнистии 2.0», законодательная инициатива, которая позволит решить проблему переоформления прав по документам старого образца, а также легализовать построенные жилые дома на участках, в отношении которых отсутствуют правоустанавливающие документы.

Руководитель Управления сообщила, что изменения действующего законодательства по всем направлениям деятельности, а также актуальная и востребованная информация о работе и услугах ведомства, своевременно доводится до общественности посредством проведения активной информационной политики.

В завершении встречи Лариса Вопиловская отметила, что «деятельность ведомства многогранна и сложна, подчинена единой цели – удовлетворению потребностей и защите интересов граждан, бизнеса и государства. Эта масштабная цель ставит перед ведомством задачи, которые с течением времени не становятся меньше ни по величине, ни по значению. Коллективу Управления предстоит многое сделать, профессионализм сотрудников и их преданность делу позволят выполнить запланированное», и выразила благодарность представителям средств массовой информации за участие в пресс-конференции и конструктивное сотрудничество.

 

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай