Что нужно знать собственникам земельных участков и объектов капитального строительства о кадастровой стоимости объекта недвижимости
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 92 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Что нужно знать собственникам земельных участков и объектов капитального строительства о кадастровой стоимости объекта недвижимости

1. Кадастровая стоимость определяется только для тех объектов недвижимости, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости.

2. Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в том числе на определенную дату, а также дату ее внесения в государственный кадастр недвижимости и ее определения, можно получить бесплатно в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, обратившись в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Алтай.

3. Ознакомиться с величиной кадастровой стоимости объекта недвижимости можно также в сети интернет по адресу: https://rosreestr.ru/wps/portal/ в разделе «Публичная кадастровая карта» или «Найдите ваш объект и узнайте его кадастровую стоимость».

4. Правообладатель объекта недвижимости вправе провести проверку правильности определения кадастровой стоимости соответствующего объекта на основании разъяснений результатов государственной кадастровой оценки обратившись письменно в Управление Росреестра по Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Строителей, д. 8 или лично по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 83/2, каб. 213.

5. Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами, юридическими лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - Комиссия).

6. В Комиссиях кадастровая стоимость может быть оспорена по следующим основаниям:
- недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;
- установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

7. Для обращения в Комиссию необходимо оформить заявление о пересмотре кадастровой стоимости. Примерная форма заявления размещена на сайте Управления Росреестра по Республике Алтай по адресу: www.to04.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет - Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости - В помощь заявителю».

8. С заявлением о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости заявитель может обращаться по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Строителей, д. 8. Телефон для справок 89631984656, 89631985767, 8 (38822) 4-77-53.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай