О сроках доставки пенсий кредитными учреждениями и почтовыми отделениями связи в Чемальском районе.
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 127 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

О сроках доставки пенсий кредитными учреждениями и почтовыми отделениями связи в Чемальском районе.

В связи с часто поступающими в Управление ПФР в Чемальском районе от населения вопросов о сроках выплаты пенсий через кредитные учреждения (банки), сообщаем следующее.

Согласно нормам Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» доставка пенсий пенсионерам осуществляется через почтовые отделения связи и кредитные учреждения - банки. Для обеспечение сохранности пенсионных средств, их целевого расходования, своевременной доставки пенсий, Пенсионный фонд с данными организациями заключает договора – отдельно с организацией почтовой связи и отдельно с кредитными учреждениями – Сберегательным банком и Россельхозбанком.

Обязательным пунктом в данных договорах является график выплаты пенсий, который составляется и утверждается организацией, осуществляющей доставку пенсии по согласованию с Отделением ПФР и Управлением ПФР.

Так, график выплаты пенсий почтовыми отделениями связи Чемальского района начинается с 4-го числа каждого месяца и заканчивается 20-го числа.

При составлении графиков работниками организации федеральной почтовой связи учитывались порядок расположения улиц, переулков, домов на обслуживаемой территории, компактность проживания пенсионеров, удаленность от доставочного почтового подразделения. В соответствии с графиком каждому пенсионеру установлено число месяца, в которое ему ежемесячно доставляется пенсия на дом. О конкретной дате получения пенсии пенсионер извещается при первой доставке пенсии. В случае переноса даты доставки пенсии в связи с появлением новых улиц, домов, доставочных участков и по другим объективным причинам получатель пенсии заблаговременно ставится об этом в известность.

Согласно договоров, заключенных Отделением Пенсионного фонда по республике Алтай, Управлением ПФР в Чемальском районе со Сберегательным банком, Россельхозбанком, Мособлбанком и Совкомбанком перечисление сумм пенсий, пособий и других ежемесячных денежных выплат на счета пенсионеров осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации ежемесячно согласно графику перечисления. Срок перечисления в данных договорах указан – «не позднее 15 числа».

Поэтому, уважаемые пенсионеры, выплата пенсий, пособий и других ежемесячных денежных выплат Управлением ПФРП в Чемальском районе производится своевременно, согласно утвержденных графиков выплат пенсий.

ГУ-УПФР в Чемальском районе РА

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай