Программа софинасирования пенсии - реальная выгода
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1060 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Программа софинасирования пенсии - реальная выгода

Тем, кто еще не вступил в Программу, но уже близок к этому шагу хочется напомнить, что подать заявление о вступлении в Программу в соответствии с действующим законодательством можно до 1 октября 2013 года.

Уплатить дополнительные страховые взносы можно и позднее, но следует помнить, что софинансирование со стороны государства осуществляется только при условии уплаты вами не менее 2 тыс. рублей в год, и если вы хотите получить софинансирование за 2013 год, платеж нужно сделать до 31 декабря.

Участие в Программе предоставляет возможность гражданам повлиять на размер своей будущей пенсии, в частности, ее накопительной части. В том числе гражданам, которые ранее были исключены из системы накопительного пенсионного страхования, то есть лицам старшего и среднего поколения, за которых в соответствии с действующим законодательством страхователь не осуществлял уплату страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

Программа предусматривает возможность для любого гражданина уплачивать дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по старости, при этом государство ежегодно удваивает добровольный взнос гражданина от 2000 до 12000 руб.

Такая поддержка будет осуществляться в течение десяти лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом дополнительных страховых взносов, и право на нее будет предоставлено тем, кто в течение календарного года уплатил ДСВ в сумме не менее 2000 рублей.

В настоящее время произведен расчет размера взноса на софинансирование формирования пенсионных накоплений на основании сумм дополнительных страховых взносов поступившие от участников Программы за 2012 год. Информация о размере взноса на софинансирование отражена на индивидуальных лицевых счета застрахованных лиц в специальной части индивидуального лицевого счета.

В 2012 году участники программы перечислили страховые взносы на сумму 547879 руб., что превышает результат 2011 года в 4 раза.

Вступивший в силу с 1 июля 2012 года Федеральный закон четко определил порядок выплат пенсионных накоплений. Так они могут быть трех видов – единовременные, срочные, а также в привычном виде, то есть как составная часть пенсии по старости – накопительная.

1 июня 2013 года на лицевые счета застрахованных лиц, участвующих в Программе и уплативших в 2012 году ДСВ в сумме не менее 2000 рублей, поступили средства на софинансирование пенсионных накоплений. На данный момент жителями Чемальского района подано заявлений более чем на 300 тыс. рублей.

По вопросам вступления в программу Государственного софинансирования и единовременных выплат пенсионных накоплений можно обратиться по телефону «Горячей линии» 22-1-54 или лично по адресу: С. Чемал, ул. Пчелкина, 70 Управление ПФР в Чемальском районе.

УПФР в Чемальском районе

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай