ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ В РАЗГАРЕ
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 76 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ В РАЗГАРЕ

Декларационная кампания в самом разгаре. У граждан осталось немного времени, чтобы отчитаться о доходах, которые они получили в прошедшем 2011 году.

Налог на доходы физических лиц (далее - НДФЛ) является основным источником формирования доходной базы территориальных бюджетов, по объему поступлений НДФЛ занимает первое место в налоговой системе Республики Алтай.

Для самих налогоплательщиков "декларационная кампания" - это тот период, в течение которого они должны задекларировать полученные ими доходы в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

Прежде всего, представлять налоговые декларации обязаны:
- индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой. Они обязаны самостоятельно декларировать все доходы, полученные ими в процессе осуществления предпринимательской или профессиональной деятельности;
- физические лица, которые в прошедшем году продали свое имущество (квартиры, дачные участки, земельные участки, дома, транспортные средства и так далее), получили доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, выиграли в лотерею;
- физические лица, получившие вознаграждения от других физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера. К ним относятся, в частности, договоры найма или аренды любого имущества. То есть гражданам, сдававшим в 2011 году квартиры, дачи, гаражи или иные жилые или нежилые помещения также необходимо представить в налоговые инспекции декларацию по НДФЛ, указать в ней полученные суммы доходов и рассчитать сумму налога на доходы, причитающуюся к уплате в бюджет.

Декларация, подается в территориальный налоговый орган по месту своего жительство не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным годом. Поскольку в 2012 году 30 апреля приходится на нерабочий день, то в соответствии с положениями ст. 6.1 Налогового кодекса Российской Федерации днем окончания срока подачи деклараций будет считаться ближайший следующий за 30 апреля рабочий день.

Таким образом, срок предоставления налоговой декларации за 2011 год не позднее 2 мая 2012 года.

Налогоплательщики, имеющие право на получение стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов, могут предоставить декларации в любое время в течение года за предшествующие 3 года (2009, 2010, 2011 гг.). В этом случае к налоговой декларации необходимо приложить копии документов, подтверждающих право на применение налоговых вычетов (перечень документов можно посмотреть на сайте Управления ФНС России по Республике Алтай \у\у\у.г04.па1о§.т в разделе «Декларационная кампания 2012»), а также заявление о полном или частичном возврате сумм налога на доходы физических лиц, уплаченных в бюджет за предшествующий налоговый период, в связи с использованием своего права на вычет.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай