Уважаемые налогоплательщики!
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 105 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Уважаемые налогоплательщики!

Доводим до вашего сведения, что ошибки в расчетных документах грозят невыясненными платежами. Основными ошибками, которые налогоплательщики допускают при заполнении платежных документов являются: ошибки в цифровом указании кодов бюджетной классификации (поле 104), неверное указание либо отсутствие кода ОКАТО (поле 105), а также неверное указание ИНН и КПП получателя (администратора) платежа (поля 61 и 103), статус налогоплательщика и др. Правила заполнения расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджет утверждены Приказом Минфина России от 24.11.2004 N 106н. Если налогоплательщик или налоговый агент их не соблюдает, платежи зачисляются в разряд невыясненных.

Кроме этого, обращаем ваше внимание, что согласно пп. 4 п. 4 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) обязанность по уплате налога не признается исполненной в случае неправильного указания налогоплательщиком в поручении на перечисление суммы налога номера счета Федерального казначейства и наименования банка получателя, повлекшего неперечисление этой суммы в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства. В этом случае налоговым органом не может быть принято решение об уточнении платежа, поскольку согласно положениям п. 7 ст. 45 Кодекса такое решение может быть принято при условии зачисления платежа на соответствующий счет Федерального казначейства.

В связи с вышеизложенным просим Вас обратить особое внимание при перечислении платежей на правильное заполнение полей платежного поручения, а именно:

1. Оформление одного расчетного документа допускается только по одному налогу (сбору) согласно классификации доходов бюджетов Российской Федерации. При заполнении платежного документа, в поле 104 «Код бюджетной классификации» необходимо учесть, что 14-ый знак налогоплательщик заполняет самостоятельно, для уплаты налога проставляется обозначение 1, для уплаты пени -2, штрафа -3.

2. В поле НО указывается показатель «Тип платежа», который соответствует 14-ому знаку в коде бюджетной классификации. Если «1» в 14 знаке, то в 110 поле проставляется «НС» Если «2» в 14 знаке, то в 110 поле проставляется «НЕ» Если «3» в 14 знаке, то в 110 поле проставляется «СА» «НС» обозначает налог, «ПЕ» - пени, «СА» - налоговые санкции.

3. Информация, идентифицирующая плательщика средств, является обязательной к заполнению двухзначного показателя поля 101 «Статус лица, оформившего документ», например: налогоплательщик - юридическое лицо «01», налоговый агент «02», индивидуальный предприниматель «09», иное физическое лицо - клиент банка (владелец счета) «13», налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам (пп. 1 п. 1 ст. 235 Налогового кодекса Российской Федерации) «14».

4. В поле 106 «Основание платежа» нужно учесть, что для платежей, по которым уплата производится в соответствии с требованием об уплате налогов (сборов) от налогового органа (значение показателя основания платежа равно «ТР»), в 108 поле - № требования, в показателе даты документа (поле 109) проставляется дата требования. Для текущих платежей (значение показателя основания платежа равно «ТП») в показателе даты документа указывается дата декларации (расчета), представленной в налоговый орган, а именно дата подписи декларации налогоплательщиком. При перечислении налоговых платежей по акту проверки (значение показателя основания платежа равно «АП», в 108 поле № акта и в 109 поле дата акта.

5. В поле 107 указывается показатель «Налоговый период», который имеет 10 знаков, восемь из которых имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точками («.»). Например: «МС.02.2011»; «КВ.01.2011»; «ПЛ.02.2011»; «ГД.00.2011».

6. В поле 105 указываются коды «ОКАТО» согласно Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления.

Кроме того, обращаем внимание на правильность заполнения поля получателя платежей:

Получатель: ИНН 0411131507 КПП 041101001 Управление Федерального казначейства по Республике Алтай (Межрайонная ИФНС России №5 по Республике Алтай)

Сч. № 40101810500000010000,

Банк получателя: ГРКЦ НБ Респ. Алтай Банка России г. Горно-Алтайск БИК 048405001

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай