Для граждан Российской Федерации
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 312 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Для граждан Российской Федерации

В преддверии, выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, которые состоятся 18.09.2016 г. напоминаем жителям Чемальского района, что в соответствии с частью 5 статьи 64 Федерального закона от 22.05.2002 г. № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» граждане имеют право получить бюллетень для голосования только по предъявлению паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации.

Выдача и замена паспортов производится в территориальном пункте управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю и Республике Алтай в Чемальском районе, расположенном по адресу: с. Чемал ул. Партизанская д. 29А, по месту жительства в 10-дневный срок, по месту пребывания или по месту обращения граждан - в 30-дневный срок.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается временное удостоверение личности.

В связи с изменениями законодательства обращаем Ваше внимание на то, что при обмене паспорта гражданина РФ для получения нового паспорта необходимо сдать ряд документов, а именно: две личные фотографии, паспорт, подлежащий замене, свидетельство о рождении, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, либо свидетельство о расторжении брака), квитанцию об оплате государственной пошлины. С 01.01.2015 г. за выдачу (обмен) паспорта гражданина Российской Федерации государственная пошлина установлена в размере 300 рублей.

В 2016 году приглашаем для обмена паспорта гражданина Российской Федерации по достижению возраста 20 лет – граждан, родившихся в 1996 году, для обмена паспорта гражданина Российской Федерации по достижению возраста 45 лет – граждан, родившихся в 1971 году. Для получения паспорта гражданина Российской Федерации впервые - четырнадцатилетних граждан, родившихся в 2002 году.

Напоминаем Вам о том, что паспорт подлежит замене в течение 30 дней с момента достижения 20- и 45- летнего возраста.

Для граждан Российской Федерации с 01.04.2010 года предусмотрена возможность направления заявления о замене паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (функций)» (сайт-www/gosuslugi.ru). (далее- Единый портал). Для этого необходимо в Едином портале зарегистрировать «Личный кабинет», после активации личного кабинета, выйти на сайт «ФМС России» и заполнить форму заявления. Удобство такого рода подачи заявления заключается в том, что не нужно стоять в очереди для подачи документов, а сидя дома в кресле около компьютера, подать заявление в ТП УФМС России по Алтайскому краю и Республике Алтай в Чемальском районе. Экономия времени граждан состоит в том, что после получении в электронном виде приглашения о прибытии в миграционную службу для получения паспорта, гражданин, придя в миграционную службу, сдает документы и через 20 минут получает новый паспорт.

Материал подготовила:
И.о. начальника ТП УФМС России по Алтайскому краю и
Республике Алтай в Чемальском районе Н.Н. Табакаева
тел. 8-388-41-22-3-13

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай