Сохранять межевые знаки – обязанность собственников, владельцев, пользователей и арендаторов земельных участков
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 79 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Сохранять межевые знаки – обязанность собственников, владельцев, пользователей и арендаторов земельных участков

В процессе проведения землеустройства выполняются работы по описанию местоположения и установлению на местности границ объектов землеустройства и земельных участков. Для закрепления характерных точек границ земельных участков используются межевые знаки. Необходимость установки межевых знаков по границам земельных участков, типы межевых знаков и правила их установки определены постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2009 № 688. Межевые знаки устанавливаются в виде:
металлической либо металлической оцинкованной трубы диаметром 3 - 7 см, высотой 105 см; сплющенным нижним основанием и расположенным в нижней внутренней части трубы выдвижным якорем в виде изогнутой стальной проволоки диаметром 0,5 см;
деревянного столба диаметром не менее 15 см и высотой 115 см с крестовиной в нижней части, установленный на бетонный монолит в виде усеченной четырехгранной пирамиды с нижним основанием 20 x 20 см, верхним основанием 15 x 15 см и высотой 20 см;
металлической марки с крестообразной насечкой и надписью диаметром 5 - 15 см, закрепленная цементным раствором в основания различных сооружений, бордюры, столбы или скалы.

Установленные по границе земельных участков межевые знаки передаются по акту собственникам, владельцам, пользователям и арендаторам земельных участков для наблюдения за их сохранностью.

В соответствии со статьёй 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках.

Статьей 7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а равно невыполнение обязанностей по сохранению указанных знаков установлена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Протоколы об административных нарушениях в отношении лиц, допустивших уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а равно не выполняющих обязанности по их сохранению уполномочены составлять и рассматривать должностные лица, осуществляющие государственный контроль за использованием и охраной земель.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай