В этом году жители республики получат единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 118 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

В этом году жители республики получат единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов

Все жители Республики Алтай в этом году получат уведомления об уплате имущественных налогов принципиально нового формата.

Формирование единого налогового уведомления производиться в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц). Форма налогового уведомления позволяет в одном документе отразить все обязательства налогоплательщика по указанным налогам.

Налоговое уведомление – это расчет обязательств физического лица, произведенный налоговым органом. В нем содержится информация об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты.

Преимущество новой формы налогового уведомления состоит в том, что она позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить. Одно уведомление налоговым органом будет сформировано в том случае, если все объекты налогообложения, принадлежащие физическому лицу, находятся на учете в одном налоговом органе. Если объекты налогообложения (например, квартиры, земельные участки) состоят на учете в разных налоговых инспекциях, то эти инспекции направят владельцу соответствующие уведомления.

В этом году жителям республики будет разослано порядка 105 тысяч налоговых уведомлений. Рассылка уведомлений всем собственникам имущества будет осуществляться специализированной инспекцией, находящейся в Кемеровской области, с августа 2012 года.

Учитывая, что срок уплаты по всем имущественным налогам стал единым – не позднее 1 ноября, временной интервал между направлением уведомления и сроком уплаты в 2012 году увеличен с целью уточнения налоговых обязательств. Впервые в уведомлении предусмотрена обратная связь с налогоплательщиком. К уведомлению будет приложено заявление, с помощью которого налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию, из которой направлено уведомление, и сообщить о неточностях или недостоверной информации, содержащейся в налоговом уведомлении.

Заявление можно направит в адрес ИФНС России почтовым отправлением или в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России www.nalog.ru или УФНС России по Республике Алтай www.r04.nalog.ru.

Инспекция проверит указанные сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы. В случае подтверждения сведений будет произведен перерасчет суммы налога и в адрес налогоплательщика будет направлено новое налоговое уведомление.

Нововведение позволит, до наступления срока уплаты имущественных налогов у налогоплательщика уточнить налоговые обязательства по соответствующим налогам.

Уплату транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц по полученным платежным документам можно произвести через кредитные учреждения и через отделения Почты России, а также через кассы органов местного самоуправления – там, где организован прием налоговых платежей через кассы администраций муниципальных образований сельских поселений Республики Алтай.

В помощь налогоплательщикам на сайте Налоговой службы в разделе «Часто задаваемые вопросы» размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся порядка исчисления физическим лицам налогов и предоставления льгот по налогам.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай