Регистрация в ФГИС «Сатурн» обязательна
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 134 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Регистрация в ФГИС «Сатурн» обязательна

Россельхознадзор с 1 сентября 2022 года ввел в промышленную эксплуатацию ФГИС «Сатурн», и в настоящее время специалисты продолжают прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов, то есть производство (изготовление), хранение, перевозку (транспортировку), применение, реализацию, обезвреживание, утилизацию, уничтожение и захоронение. Эта работа ведётся для создания условий, обеспечивающих безопасность и прозрачность поступления, производства и перемещения химических средств защиты растений и удобрений и подразумевает, что участвующие в этом

хозяйствующие субъекты должны быть зарегистрированы в данной системе.  

Россельхознадзор в рамках своих полномочий осуществляет надзор за соблюдением обязательных требований законодательства в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.  

Для хозяйствующих субъектов, в том числе занимающимся хранением пестицидов и агрохимикатов, в соответствии со ст. 15.2 Федерального закона от 19.07.1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», регистрация и дальнейшая работа в системе является строго обязательной. За обращения пестицидов и агрохимикатов, не внесенных в систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, предусмотрена административная и иная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Подробная инструкция по регистрации и дальнейшей работе в системе размещена на стартовой странице ФГИС «Сатурн», а также на сайте Управления.  

В систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов – ФГИС «Сатурн» Управлением внесены 90 площадок (земельные участки, склады и др.) и сведения о 16 хозяйствующих субъектах. Работа в этом направлении будет продолжена.

Напоминаем, что зарегистрироваться можно самостоятельно при наличии ЭЦП, либо заполнить заявление. Заявление направляется в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по адресу: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65.

Стоит отметить, что наряду с регистрационными мероприятиями специалисты ведомства направляют в адрес хозяйствующих субъектов, не зарегистрированных во ФГИС «Сатурн», уведомления о необходимости обязательной регистрации, а также проводят профилактические и разъяснительные мероприятия. Напоминая при этом, что в обратном случае они не смогут осуществлять оборот (покупку, продажу, применение и т.д.) пестицидов и агрохимикатов, что может существенно затруднить работу добросовестных участников аграрной отрасли.

 

                                                                                       Управление Федеральной службы

по ветеринарному и фитосанитарному

                                                                                надзору по Алтайскому краю

                                                                  и Республике Алтай

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай