Порядок взыскания имущественных налогов с физических лиц
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 123 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Порядок взыскания имущественных налогов с физических лиц

Межрайонная ИФНС России №5 по Республике Алтай напоминает, что 03.05.2011 г. истек срок добровольной уплаты физическими лицами транспортного налога за 2010 год.
Согласно статьи 69 Налогового Кодекса неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов является основанием для направления налогоплательщику требования об уплате налогов.
В случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом обязанности по уплате налогов в установленный срок, налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества должника.
В указанном случае налогоплательщик помимо взыскиваемых сумм налога и пени уплачивает госпошлину за рассмотрение дела в суде. В случае неисполнения судебного приказа без уважительной причины в срок, представленный для добровольного исполнения, службой судебных приставов с должника – гражданина удерживается исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей к взысканию суммы, но не менее 500 рублей.
Уважаемые налогоплательщики, Вы можете обратиться в налоговый орган для уточнения задолженности и получения квитанции об уплате налога по адресам:
* г. Горно-Алтайск. Ул. Чорос-Гуркина 40, кабинет №102, тел. 8(388-22) 92842;
* с. Чемал, пер. Торговый 1, тел. 8(388-41) 22365;
* с. Шебалино, ул. Советская 60, тел. 8(388-49) 22795.
На сегодняшний день срок уплаты транспортного налога истёк, поэтому актуально будет сказать о возможности налогоплательщиков – физических лиц узнать о наличии и размере задолженности по транспортному налогу. Кроме того, налогоплательщик может узнать о задолженности по имущественному, земельному налогу и налогу на доходы физических лиц через сервис «Личный кабинет налогоплательщика», который доступен на официальном Интернет-сайте Управления Федеральной налоговый службы по Республике Алтай www.r04.nalog.ru, а также на официальном Интернет-сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Чтобы узнать свою задолженность, достаточно ввести свой 12-значный ИНН, фамилию, имя и выбрать регион. Для обеспечения защиты информации система требует ввести цифры, изображенные на картинке. После заполнения указанных полей – нажать кнопку «Найти».
Если по запросу обнаружена задолженность по налогам, и налогоплательщик с ней согласен, можно сформировать и напечатать платежный документ, по которому произвести оплату в банке. В «платежке» все обязательные реквизиты уже проставлены. Единственное, что необходимо дополнить – это адрес регистрации.
Обращаем внимание, что при наличии задолженности «Личный кабинет налогоплательщика» отразит сумму пени, рассчитанную налоговым органом на последний операционный день, а это, как правило, расчет 5-дневной давности, и платежный документ сформируется именно на эту дату.
Поэтому чтобы окончательно погасить задолженность, надо будет по истечении 10 дней вновь обратиться к «Личному кабинету налогоплательщика» и сформировать платежный документ на уплату оставшейся пени.
Если по каким-либо причинам Вы не согласны с той информацией, которая получена в результате использования данного сервиса, предлагаем обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации) для проведения сверки или уточнения данных.
Воспользуйтесь возможностью проконтролировать свои расчеты с бюджетом и оперативно погасить образовавшуюся задолженность по налогам!

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай