Карточки ВПН-2020
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 191 гость и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

ВПН 2020

Карточки ВПН-2020

1. Что такое перепись?

Перепись — это учет всех жителей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Всероссийская перепись населения, как следует из названия, проводится по всей России с 15 октября по 14 ноября.

2. Когда пройдет перепись?

Перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Переписчики будут ходить по домохозяйствам (да-да, именно так называется объект переписи) в течение всего срока переписи. На прохождение переписи через Госуслуги дается чуть меньше времени: с 15 октября по 8 ноября.

3. Зачем проводят перепись?

Перепись позволяет точно узнать, сколько человек живут в каждом регионе и районе страны, какие люди живут и в каких условиях. Это необходимо для корректировки государственных программ

4. Когда придет переписчик?

Переписчики будут обходить дома и квартиры с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Более точную дату можно узнать на переписном участке. Если вы не хотите ждать переписчика, то можно самостоятельно в те же даты ответить на вопросы на переписном участке, а с 15 октября по 8 ноября — через портал Госуслуг.

5. Как отличить переписчика от мошенника?

Переписчика очень легко опознать. Все переписчики одеты в фирменные жилет и шарф, у всех есть портфель с символикой переписи, всю информацию переписчики заносят в электронный планшет. Главное — каждый переписчик должен предъявить удостоверение с фотографией и свой паспорт.

6. О чем спросят во время переписи?

Все вопросы заранее определены и прописаны в анкете. Среди них — вопросе о поле, возрасте, гражданстве, месте рождения, национальности, образования, жилище и т.д. Ни один переписчик не будет просить предъявить ему никаких документов, все ответы записываются со слов участников переписи.

7. Что если переписчик не застал меня дома?

 

Если переписчик не застал никого в доме или квартире, он оставит листовку, например, в почтовом ящике, а также обязательно придет в другое время. Но

любой человек может переписаться самостоятельно — на переписном участке или через портал Госуслуг.

8. Как переписаться в съемной квартире?

Переписываться нужно в том месте, где вы живете — не важно кому именно принадлежит квартира и на каких основаниях вы в ней живете, это переписчика интересовать не будет.

9. Обязан ли я пускать переписчика в квартиру?

Если вам по какой-то причине удобнее ответить на вопросы переписчика на лестничной клетке — то можно так и сделать. А еще можно ответить на вопросы на переписном участке или через интернет — на портале или в приложении Госуслуг.

10. Как на переписи подтвердить свою национальность?

Переписчик записывает всю информацию со слов человека, то есть никаких подтверждающих документов не требуется. Более того, переписчику запрещено «подсказывать» опрашиваемому национальность — как скажете, так и запишут.

11. Как участвовать в переписи, если я за границей?

Граждане России, которые во время переписи временно находятся за пределами страны, могут, как и все остальные, пройти переписи на портале Госуслуг. Уникальный номер, который будет ему дан в конце прохождения опроса, можно сообщить, например, члену семьи, кто остался в России — тот его передаст переписчику. Второй вариант — попросить рассказать о себе родственникам, которые живут с вами.

12. Как пройти перепись на портале Госуслуг?

Любой житель России, вне зависимости от гражданства, может с 15 октября по 8 ноября пройти перепись на портале или в приложении Госуслуг, если у него есть как минимум стандартная учетная запись.

На портале Госуслуг есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный. Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись, где необходимо также указать свой СНИЛС. Получить СНИЛС можно в любом МФЦ при наличии паспорта.

13. Можно ли пройти перепись на работе?

На месте работы переписывать будут только в исключительных случаях, например, во время длительных командировок. Если не хочется ждать

переписчика дома — можно пройти перепись через портал или приложение Госуслуг.

14. Будут ли переписывать людей на улицах?

На улицах будут переписывать только бездомных людей, если невозможно организовать перепись в месте их ночлега, например. По общему правилу перепись человек проходит там, где живет.

15. Можно ли пройти перепись позже?

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Через портал Госуслуг можно будет ответить на вопросы анкеты с 15 октября по 8 ноября. После перепись пройти будет невозможно.

16. Как проводят перепись в труднодоступных районах?

В местах, транспортное сообщение с которыми затруднено, а в некоторые сезоны может и вовсе отсутствовать, перепись проводят тогда, когда это позволяют природные условия. Куда-то можно добраться весной. куда-то летом и т.д., соответственно и сроки переписи в труднодоступных районах иные, она завершится только 20 декабря.

17. Почему перепись планировали провести в 2020 году, а проходит она в 2021 году?

Изначально планировалось провести перепись ровно через 10 лет после предыдущей, в октябре 2020 года. Но распространение коронавирусной инфекции внесло свои коррективы: перепись была перенесена на 2021 год. В такой ситуации оказалась не только Россия, перенос переписи произошел во многих странах мира.

18. На каком сайте можно пройти перепись?

В 2021 году перепись населения России впервые можно пройти онлайн, через портал или приложение Госуслуг. Для этого достаточно иметь доступ в интернет и стандартную учетную запись на портале, то есть подтвердить свой СНИЛС.

19. Что за сельскохозяйственная перепись?

С 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения, а в августе 2021 года прошла Сельскохозяйственная микроперепись. В микропереписи участвовали сельхозорганизации, фермеры, а также выборочно — владельцы личных подсобных хозяйств. К переписи населения сельскохозяйственная перепись не имеет отношения.

20. Когда будут известны результаты переписи населения?

Первые предварительные результаты Всероссийской переписи населения будут обнародованы в апреле 2022 года, окончательные итоги будут подведены к концу 2022 года.

21. Могу ли я переписать всю семью?

Да, ответы за всех членов домохозяйства может дать один человек — причем как при разговоре с переписчиком, так и при заполнении анкеты на портале Госуслуг.

22. Когда будет следующая перепись?

По закону Всероссийская перепись населения проходит раз в десять лет. В промежутке между двумя переписями проводится микроперепись. В микропереписи участвуют всего несколько районов по всей стране, зато так удобно «обкатать» новые технологии и новые вопросы.

23. Я могу ответить переписчику за соседа?

Один человек может ответить на вопросы переписи за всех членов своего домохозяйства. Если вы с соседом живете в одном помещении, ведете общее хозяйство и делите бюджет — то можете ответить за него.

Хештеги:

#перепись #переписьнаселения #перепись2021 #ВПН2020 #РеспубликаАлтайВПН #переписьРеспубликаАлтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай