27 сентября – всемирный день туризма
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 159 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

ВПН 2020

27 сентября – всемирный день туризма

Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году и отмечается ежегодно 27 сентября. Целью праздника является популяризация туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Статистика туризма, представленная данными федеральных статистических наблюдений, охватывает два основных сегмента – туристские фирмы, организующие отдых населения в регионе, по России и за рубежом и организации гостеприимства (коллективные средства размещения различной направленности).

В 2019 году на территории Республики Алтай действовали 24 туристские фирмы, занимающиеся туристской деятельностью (турагенты и туроператоры). Ими было обслужено 10,0 тыс. человек, что выше уровня 2018 года на 36,8%.

В 2019 году гражданам России реализовано с целью осуществления внутреннего туризма 6636 турпакетов (90,5% в общем объеме реализованных населению турпакетов) и это в 1,5 раза больше, чем в предыдущем году. При этом средняя стоимость одного тура выросла в 2 раза, составив 18,8 тыс. рублей. В стоимость тура включены расходы в среднем на 1 человека.

Число реализованных турпакетов по зарубежным странам составило 539 единиц (7,3% в общем объеме реализованных населению турпакетов), рост к 2018 году - 28,9%. Средняя стоимость одного турпакета - 110,6 тыс. рублей, что выше стоимости тура 2018 года на 38,1% и была рассчитана на двоих отдыхающих.

Гражданам других стран реализовано 162 турпакета по территории России (2,2% от общего объема реализованных населению турпакетов), что в 8,5 раз больше, чем год назад. Средняя стоимость одного турпакета в 2019 году составила 61,8 тыс. рублей и рассчитана на 1 иностранного туриста.

Сфера гостеприимства Республики Алтай представлена 256 коллективными средствами размещения, единовременная вместимость которых составляет 10,6 тыс. мест (36% в гостиницах, 3% в санаториях, 36% в организациях отдыха, 25% на турбазах).

Услуги в сфере туризма и отдыха, культуры и спорта, оказанные населению Республики Алтай в 2019 году, занимали 18,7% в общем объеме платных услуг и составили 1218,0 млн. рублей.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай