Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел встречу
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 134 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

ВПН 2020

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел встречу

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел встречу с руководителем Алтайкрайстата Ольгой Ситниковой

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы государственной статистки по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольгой Ситниковой.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки региона к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Сроки были сдвинуты из-за эпидемии коронавируса, изначально перепись была намечена на октябрь текущего года.

На отдаленных и труднодоступных территориях республики перепись пройдет с 1 по 30 июня 2021 года. В актуализированный перечень таких территорий вошли 20 населенных пунктов – 14 в Турочакском районе, шесть в Улаганском районе.

Олег Хорохордин отметил, что органы местного самоуправления в Республике Алтай наделены полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, установлен порядок финансирования полномочий, утверждена методика расчета объемов субвенций.

«В республиканское законодательство вносятся изменения в части приведения методики расчета субвенций федеральному законодательству, а также актуализации и дополнения прав и обязанностей. Проект закона рассмотрен на заседании Правительства Республики Алтай и будет рассмотрен на очередном заседание сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай», – подчеркнул глава региона.

Также муниципалитеты ведут работу по актуализации данных федеральной адресной информационной системы и адресного хозяйства.

Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова отметила эффективную работу региона в части организации информационного сопровождения.

«В апреле 2021 нам всем предстоит стать участниками исторического события – Всероссийской переписи населения. Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель региона знал о грядущем масштабном статистическом мероприятии и о том, что не обязательно дожидаться переписчика дома, переписной лист можно заполнить самостоятельно на портале Госуслуг. В этой работе нам очень помогают журналисты средств массовой информации, специалисты различных ведомств и работники органов муниципальной власти. Вместе, сообща, мы делаем одно большое дело – стремимся к тому, чтобы портрет Республики Алтай в общей фотографии страны стал наиболее полным и репрезентативным».

Республика Алтай вошла в ТОП-10 регионов по количеству упоминаний и публикаций о грядущем статистическом мероприятии. Регион стал одним из четырёх субъектов РФ, где состоится пресс-тур Росстата с участием руководства ведомства и федеральных средств массовой информации. В декабре текущего года участники пресс-тура побывают в труднодоступных населённых пунктах и ознакомятся с подготовкой к Всероссийской переписи населения в Республике Алтай.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Алтайкрайстат

#перепись #переписьнаселения #ВПН2020#Алтайкрайстат

 

Фото пресс-службы Правительства Республики Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай