Отделение Социального Фонда России по Республике Алтай (ОСФР по РА) информирует

189 мл. рублей выплатил Пенсионный фонд жителям Чемальского района в первом полугодии 2016 года

На пенсии и социальные выплаты в Чемальском районе в первом полугодии 2016 года управлением Пенсионного фонда направлено 189 млн. рублей. Из этих средств большая часть перечислена на выплату страховых пенси 147 млн. рублей. По сертификатам на материнский капитал выплачено 15 млн. рублей. На выплату средств пенсионных накоплений, выплаты правопреемникам, федеральную социальную доплату к пенсии и др., в общей сложности направлено 27 млн. рублей.

 

Что касается выплат страховых пенсий, то стоит отметить, что обеспеченность собственными доходами на эту статью расходов была на уровне 27 %. Сумма выплат составила 189 млн. рублей, а сумма страховых взносов, поступивших на счета Управление ПФР в Чемальском районе от предприятий и организаций всех форм собственности на обязательное пенсионное страхование, составила 50,4 млн. рублей. Недостающие 73 % на выплату страховых пенсий были предоставлены в виде дотаций из бюджета ПФР.

Несмотря на более чем семидесятипроцентный дефицит пенсии, пособия и другие социальные выплаты производились Управлениям ПФР в Чемальском районе вовремя и в полном объёме. Это касается как доставки через «Почту России», так и через кредитные организации.

ГУ-УПФР в Чемальском районе