В год 75-летия Победы
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1095 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

В год 75-летия Победы

В год 75-летия Победы Росреестр и Госкомимущества Беларуси выпустят первое в истории Союзного государства картографическое произведение –атлас «Дорогами воинской славы 1941 – 1945 гг.»

В рамках очередного совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь заместитель Министра экономического развития РФ – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко и Председатель Госкомимущества Андрей Гаев анонсировали издание военно-исторического атласа «Дорогами воинской славы 1941 – 1945 гг.», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его презентация и тиражирование намечены на март 2020 года. Он станет первым картографическим произведением за историю Союзного государства.

Одобренная на совместном заседании коллегий концепция издания была разработана в рамках деятельности рабочей группы по созданию российско-белорусских картографических произведений.

«В следующем году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Мы с коллегами из Белоруссии хотели бы приурочить подготовку этого атласа именно к этой знаменательной дате. Первый том атласа связан с картографической иллюстрацией наиболее значимых военных сражений Великой Отечественной войны, и первый том мы обязательно подготовим к 9 мая», — заявила руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Она подчеркнула, что данный атлас – хороший с точки зрения патриотического воспитания и увековечивания исторической памяти продукт, который чрезвычайно важно популяризировать, распространять среди граждан, говорить о нем, как в России, так и в Беларуси.

По словам председателя Госкомимущества Беларуси Андрея Гаева, созданием такого картографического произведения, как туристический атлас, ведомства двух стран хотят «внести свой вклад в увековечение Победы в Великой Отечественной войне».

Атлас выйдет первым томом большого проекта - атласа «Путешествуем вместе: Россия – Беларусь» и будет состоять из вводного, военно-исторического разделов, разделов «По памятным местам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», «Города-герои» и «Указатель военно-исторических объектов». Вторым томом будет выпущен туристический Атлас-путеводитель, включающий достопримечательности по каждой стране (замки, храмы, усадьбы, парки и знаковые места).

Справочно:

Совместные заседания коллегий двух стран нацелены на достижение взаимодействия по вопросам повышения эффективности картографо-геодезического обеспечения Союзного государства и реализации планов научно-технического сотрудничества в соответствующей сфере. Первое мероприятие такого рода при участии в то время еще Роскартографии и Госкомзема Республики Беларусь состоялось в Минске 20 октября 1999 г. В рамках совместной деятельности коллегий действуют рабочие группы: - по реализации пилотного проекта по созданию инфраструктуры пространственных данных (ИПД) Смоленской (Руднянский район) и Витебской (Лиозненский район) областей; - по установлению новой системы нормальных высот и уточнению модели квазигеоида; - по разработке перспективного плана совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; - по созданию совместных российско-белорусских картографических произведений.

 

 

 

Управление Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай