Узнайте об ограничениях на земельный участок
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 338 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Узнайте об ограничениях на земельный участок

Приобретая земельный участок для строительства жилого дома, потенциальному застройщику стоит узнать о том, входит ли его участок в зону с особыми условиями использования территорий. Сведения о зонах вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Зоны с особыми условиями использования территорий это охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия, водоохранные зоны, зоны затопления, подтопления, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов и иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации. Земельные участки, включенные в границы зон с особыми условиями использования территорий, у собственников не изымаются, но влекут за собой ряд ограничений по использованию. Данные ограничения прав на землю устанавливаются актами исполнительных органов государственной власти, актами органов местного самоуправления и сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу. Такие ограничения полностью или частично распространяются на все земельные участки, входящие в границы зон с особым условием использования. 

Ограничения в использовании зоны зависит от ее вида. Например, на территории охранных зон линии электропередачи напряжением до 1000 вольт запрещается проводить строительные, монтажные, взрывные и поливные работы, посадку и вырубку деревьев, складировать различные материалы, устраивать проезды транспортных средств, а также производить действия, которые могут нарушить работу электрических сетей или привести к повреждениям. В зонах подтопления и санитарно-защитной зоне запрещается строительство жилья, а на землях где расположены нефтепроводы, газопроводы или электролинии, строительство возможно только с письменного разрешения эксплуатирующей организации. 
Информацию о наличии или отсутствии охранных зон на земельном участке можно получить c помощью электронного сервиса «Публичная кадастровая карта» на сайте Росреестра (rosreestr.ru), а также заказав выписку «Об объекте недвижимости» из ЕГРН.

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай