Только вперед!
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 262 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Только вперед!

В конце ноября 2018 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии отмечает 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летие образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

 

Этот юбилейный год стал особенным для коллектива Управления, он стал годом добра и позитивных эмоций, а подготовка, организация и проведение юбилейных мероприятий на территориальном уровне в очередной раз доказали, что коллектив Управления – это большая и очень дружная семья.

В рамках празднования 20-летия становления системы государственной регистрации прав Управлением был разработан план «20 добрых дел», успешно реализованный в течение года.

Мероприятия, включенные в план, получились весьма разнообразными, затрагивающими многие сферы жизнедеятельности.

С неподдельным интересом, огромным энтузиазмом и неиссякаемой энергией коллектив Управления воплощал в жизнь запланированные мероприятия.

Реализация плана началась с эстафеты добра «У добра бесконечное эхо»,                     в ходе которой члены коллектива Управления были ознакомлены с планом                         «20 добрых дел» и сошлись во мнении, что совершенно необязательно делать великие вещи, можно делать и маленькие, но с большой любовью.

В апреле коллективом проведена акция  «С миру по книге». Идея проведения данного мероприятия возникла неслучайно: в ночь на 17 октября 2017 года в селе Сёйка Чойского района Республики Алтай сгорело здание сельской библиотеки. От библиотечного имущества ничего не осталось. Фонд насчитывал более 5200 экземпляров книг.

Сотрудники Управления и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай не смогли остаться в стороне и приняли участие в восстановлении библиотечного фонда Сейкинской сельской библиотеки.

Совместными усилиями было собрано 500 экземпляров, которые были переданы  сельской библиотеке.

Проведение первой акции воодушевило всех.

С прекрасным настроением в конце апреля коллективом Управления была реализована знаковая акция - высажена аллея из 20 кустов сирени.

Надеемся, что через несколько лет юбилейная аллея будет радовать нас своим пышным и продолжительным цветением и станет прекрасным местом отдыха для сотрудников Управления.

К сожалению, в повседневной рутине трудовой деятельности мы часто забывали о том,  что за рамками работы остается большой мир, в котором у сотрудников растут дети...

В рамках проведения юбилейных мероприятий Управлением было принято решение о проведении конкурса рисунков для детей сотрудников Управления и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай «Росреестр глазами детей».

Голубоглазые, сероглазые, кареглазые, с забавными косичками и кудряшками, с милыми веснушками, веселые забияки, любознательные почемучки, такие разные мальчишки и девчонки, но всех их объединяет одно – их родители работают в Росреестре.

Нам было интересно, как же они, наши удивительные дети, которые с радостью делятся своими наблюдениями, представляют трудовые будни родителей.

Конкурс рисунков «Росреестр глазами детей» рассказал об этом и даже позволил по-другому взглянуть на нашу работу, поскольку мы, взрослые, часто скептически относимся к «фантазиям» наших детей, и мимо нас проходят невероятные открытия.

В преддверии 9 мая Управлением была организована акция «Открытка ветерану».

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую победу.

Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет.

Для того, чтобы дети могли прочувствовать всю торжественность этого момента, Управлением была проведена акция «Открытка ветерану».

Открытки со словами благодарности, подписанные детьми и членами семей сотрудников Управления и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай, были переданы ветеранам в рамках акции, проводимой Почтой России «Поздравь ветерана».

В мае сотрудники Управления приняли участие в акции «Подари игрушку детям».

Мы объединились, чтобы творить добро вместе, чтобы частичку радости смогли получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, ведь в наших силах сделать ребёнка счастливым, просто подарив ему новую игрушку.

Все собранные игрушки были переданы 01 июня в День защиты детей воспитанникам Воскресной школы церкви Казанской иконы Божией Матери в                              с. Паспаул.

Мы живем в уникальном месте….

Горный Алтай - это неповторимая природа, красивейшие и высокие горы, могучие леса и бурные реки... Алтай – это, несомненно, одно из удивительных мест на нашей планете, которое трогает душу, наполняет её энергией природы!

И наша задача сохранить эту первозданную красоту для наших детей.

В рамках проведения Всероссийского дня посадки леса, юбилейных мероприятий, сотрудники Управления провели мероприятие «Лес для наших детей».

Вместе с сотрудниками АУ РА «Каракокша Лес» в окрестностях села Каракокша Чойского района Республики Алтай были посажены саженцы деревьев хвойных пород.

Необходимо отметить, что сотрудники Управления ежегодно принимают участие в экологических общественных акциях по посадке лесных культур, призванных поддержать идею сохранения и возрождения лесов.

В июне сотрудники Управления сдали кровь, чтобы внести лепту в спасение  чьей-то жизни.

Приятно осознавать, что в нашем коллективе большое количество людей, неравнодушных к чужим проблемам, а кто-то поборов свой страх, впервые решил стать донором.

Спасибо всем сотрудникам, которые с легкостью приняли решение об участии в акции «Стань донором – спаси жизнь», спасибо за то, что теплом своих сердец они готовы согреть людей, нуждающихся в помощи, а сдав свою кровь – подарить им шанс продолжить жить. 

21 июля 2018 года сотрудники Управления и члены их семей приняли участие в очистке территории, прилегающей к роднику, расположенному в окрестностях                 с. Куташ Майминского района.

Испокон веков люди бережно и с трепетом относились к родникам. Воду родников считали особенной, даже святой. Верили, что она излечивает от недугов.

Грустно, порой, видеть мусор, который оставляют люди вблизи родника. Многим родник дарит отдых и радость. Но попробуй напиться из родника, если замутнено его зеркало, если забито дно грязью и мусором.

Акция «Живи, родник, живи» получилась одной из самых добрых и светлых, поскольку сохранение родников - уникальных богатств живой природы – это очень важное дело.

Недаром говорят: «Родник — не просто источник питьевой воды, это — живая нить, которая связывает нас не только с прошлым, но и с будущим».

Следует отметить, что в весеннее-летний период сотрудниками межмуниципальных отделов Управления были очищены участки берегов р. Катунь, р. Чарыш, р. Майма, р. Лебедь, р. Урсул, р. Чуя, р. Сема.

31 августа Управлением организована и проведена игра с минифутбол, в этот день на поле стадиона «Дружба» встретились давние соперники: команда Управления и команда филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай.

Команда Филиала, как всегда, была собрана, сдержана и настроена на победу, ведь они действующие чемпионы.

В проходивших ранее матчах команде Управления совсем чуть-чуть не хватало удачи и везения, но надежда никогда не покидала участников команды и  болельщиков.

И в юбилейной игре команда Управления со счетом 4:3 вырвала долгожданную победу!

Болельщики со счастливыми лицами и охрипшими голосами поздравляли своих победителей!

Руководитель Управления Л.А. Вопиловская поблагодарила всех участников за красивую игру и вручила победителям Кубок.

В августе в Управлении проходила акция «Скоро в школу».

Все мы бывшие школьники и все мы прекрасно помним сборы в школу: новые тетради, дневники, ручки, карандаши……сколько радости и удовольствия.

Мы с нетерпением ждали начала учебного года, чтобы открыть новую тетрадь и новой ручкой написать «Первое сентября. Классная работа».

Вспоминая школьные годы, сотрудники Управления приняли активное участие в акции и подготовили наборы школьных принадлежностей, которые, по сложившейся традиции, были переданы воспитанникам Воскресной школы Храма Казанской Иконы Божией Матери в с. Паспаул Чойского района Республики Алтай.

В сентябре 2018 года сотрудники Управления передали корм (овес, пшено, ячмень, рыбий жир, просо) для питомцев живого уголка эколого-биологического отдела республиканского Центра дополнительного образования детей.

В октябре провели конкурс детских рисунков «Я рисую добро» и в рамках акции «Тепло души» вместе с учениками 5 Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» навестили 93-летнюю жительницу                                     г. Горно-Алтайска Лялину Александру Ивановну.

В начале ноября сотрудники Управления дарили друг другу добрые пожелания, казалось бы мелочи, но это был один из самых приятных дней в жизни Управления.

Совсем немного осталось мероприятий в нашем плане добрых дел: семейный конкурс «Кормушка для птиц» и подготовка новогодних подарков для наших подопечных  - воспитанников Воскресной школы Храма Казанской Иконы Божией Матери в с. Паспаул Чойского района.

Но мы не собираемся останавливаться, коллективом Управления принято единогласное решение о разработке подобного плана на 2019 год.

Вот такой получился юбилейный год у коллектива Управления Росреестра по Республике Алтай, у нашей команды, у нашей большой и очень дружной семьи – год добра и позитивных эмоций.

 

 

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии  по Республике Алтай

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай