Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 125 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

Кадастровая стоимость – установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная методами массовой оценки, или, при невозможности, рыночная стоимость, определенная индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. Сведения о кадастровой стоимости содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Информация о кадастровой стоимости потребуется для ряда операций с недвижимостью: оформления аренды или наследства, выдачи разрешения на строительство, принятия решения о приватизации, проведения купли-продажи. 

Существует несколько способов получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Например, с помощью электронных сервисов на портале Росреестра (https://rosreestr.ru/site/). 
Сервис «Получение сведений из ЕГРН». Чтобы заказать выписку из ЕГРН, нужно с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам» (или «Юридическим лицам»). Выбрать сервис «Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости», в правом нижнем углу выбрать в форме «Электронные сервисы» графу «Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости», заполнить форму и сформировать заявку. 

Сервис «Публичная кадастровая карта» http://pkk5.rosreestr.ru/. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также используя расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа. 

Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Он доступен по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request. Здесь получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости можно по кадастровому или условному номеру, а также по адресу объекта недвижимости. 
Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на портале, вы можете запросить выписку из ЕГРН в офисе многофункционального центра «Мои документы». Если в ЕГРН есть сведения о кадастровой стоимости объекта, выписка будет предоставлена бесплатно в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений. 

При возникших вопросах о том, как была определена кадастровая стоимость объекта, можно обратиться за консультацией к специалистам Кадастровой палаты по Республики Алтай. Тарифы и адреса офисов, оказывающих консультационные услуги, представлены на сайте https://kadastr.ru/.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай