В 1 квартале доля отказов при регистрации прав в России составила менее одного процента
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 135 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

В 1 квартале доля отказов при регистрации прав в России составила менее одного процента

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подводит итоги реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»* по доле приостановлений и отказов за январь-март 2018 года.

В первом квартале в среднем по Российской Федерации доля приостановлений при регистрации составила 3,59%, отказов – 0,69%. В 2017 году эти показатели составили соответственно 4,93% и 1%.

За январь-март 2018 года в 59 субъектах Российской Федерации уже в полном объеме достигнуты целевые значения показателей по доле приостановлений и отказов при регистрации прав, достижение которых Правительством России запланировано к 1 января 2021 года. Предусмотрено снижение до этой даты доли приостановлений по регистрации прав до 5%, доли отказов – до 0,9%.

Как показывает практика реализации целевых моделей, наилучшие значения по доле приостановлений и отказов при проведении регистрации прав достигнуты в регионах, в которых на уровне субъектов и муниципальных образований развита и активно используется региональная система межведомственного взаимодействия. Кроме того, на долю приостановлений и отказов значительное влияние оказывает качество приема документов на оказание услуг Росреестра в МФЦ (полное и качественное консультирование о составе пакета документов, необходимых для получения услуги, а также правилах их оформления).

Для снижения количества приостановлений и отказов при проведении учетно-регистрационных процедур Росреестр активно взаимодействует с органами исполнительной власти субъектов России с целью совершенствования процессов оказания услуг на всех этапах, которые проходит заявитель при приобретении и оформлении недвижимости. Особое внимание ведомство уделяет работе по обучению работников многофункциональных центров, а также информированию граждан о порядке получения госуслуг Росреестра, в том числе в офисах МФЦ.

Лучшие показатели по итогам января-марта 2018 года по минимальной доле заявлений о государственной регистрации прав, рассмотрение которых приостановлено, - Алтайский край (0,27%), Кабардино-Балкарская Республика (0,43%), Республика Бурятия (0,5%), Орловская область (0,51%), Республика Хакассия (0,63%), Республика Калмыкия (0,7%). За этот период наименьшее количество решений об отказе при регистрации прав принято в Хабаровском крае (0,03%), Кабардино-Балкарской Республике (0,11%), Алтайском крае (0,13%), Нижегородской и Орловской областях (0,14% в каждом из регионов).

Наибольшая доля заявлений о регистрации прав, рассмотрение которых приостановлено, в I квартале 2018 года, - в Республике Крым (25,02%), г. Севастополе (23,37%), Республика Саха Якутия (7,18%), Сахалинской области (6,62%), Республике Адыгея (6,04%). Наибольшая доля заявлений о регистрации прав, по которым отказано, - г. Севастополе (9,08%), Республике Саха Якутия (3,05%), Ленинградской области (1,66%), Приморском крае (1,54%), Камчатском крае (1,52%), Красноярском крае (1,49%).

* Целевая модель «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р.

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии  по Республике Алтай

 

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай