Росреестр увеличил выпуск квалифицированных сертификатов электронной подписи в 2,5 раза
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 126 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Росреестр увеличил выпуск квалифицированных сертификатов электронной подписи в 2,5 раза

В 2017 году Росреестр на базе удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты выпустил более 25 тыс. квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей, что 2,5 раза больше, чем за 2016 год.

Увеличение количества обращений в удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра связано с возросшими потребностями в квалифицированных сертификатах у граждан, а также с повышением доступности услуги.

В удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра обратилось более 3 тыс. граждан, из которых около 800 – представители юридических лиц. Услуга оказывалась более чем в 400 офисах Федеральной кадастровой палаты во всех регионах России.

Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи – это документ, который дает возможность создавать усиленные квалифицированные электронные подписи, а также содержит информацию о владельце ключа проверки электронной подписи и удостоверяющем центре, выдавшем этот ключ.

Квалифицированный сертификат позволяет представлять документы в электронном виде. Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны.

С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

К примеру, обладатель квалифицированного сертификата в режиме реального времени может поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, оформить анкету для переоформления паспорта, получить ИНН, подать заявление для поступления в вуз и оформить другие документы.

Заказчиками услуг удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра выступают кадастровые инженеры, арбитражные управляющие, нотариусы, судьи. Во втором квартале 2018 года к ним присоединятся индивидуальные предприниматели. Также у граждан появится возможность воспользоваться услугами удостоверяющего центра по экстерриториальному принципу.

Для получения квалифицированного сертификата необходимо зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/ и оформить заявку в личном кабинете. После подтверждения личности в одном из офисов удостоверяющего центра квалифицированный сертификат станет доступен в личном кабинете для последующей работы.

Для зарегистрированных на сайте пользователей действует сервис обратной связи, с помощью которого можно обратиться в службу технической поддержки, получить консультацию, поставить оценку качества и направить предложения об улучшении сервиса.

 

Справка

Проект по созданию собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палатой был запущен Росреестром в 2015 году. В январе 2016 года учреждением получено свидетельство Минкомсвязи об аккредитации удостоверяющего центра и лицензия Федеральной службы безопасности на разработку, производство и распространение шифровальных (криптографических) средств. В июле 2017 года лицензия ФСБ переоформлена, в результате чего увеличилось количество мест по оказанию услуги удостоверяющего центра на носителе ключевой информации.

Удостоверяющий центр включен в список доверенных информационных систем Рособрнадзора, электронных паспортов транспортных средств, Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц. Квалифицированные сертификаты применимы к использованию на порталах Росреестра, Госуслуг, ФНС России, ФТС России, ФНП России и других.

 

 

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации,

                                                        кадастра и картографии  по Республике Алтай

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай