Кадастровая палата рекомендует пользоваться сервисом «Личный кабинет правообладателя»
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 85 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Кадастровая палата рекомендует пользоваться сервисом «Личный кабинет правообладателя»

В Республике Алтай популярность получения услуг Росреестра посредством электронных сервисов растёт с каждым годом.

Росреестр предлагает следующие электронные сервисы: «Личный кабинет кадастрового инженера» и «Личный кабинет правообладателя». Данные сервисы открыты на сайте ведомства в начале 2017 года и уже пользуются популярным спросом. Сервисы созданы для повышения уровня защищенности прав собственников и для улучшения качества обслуживания.

В «Личном кабинете правообладателя» в разделе «Услуги и сервисы» правообладатель может сформировать и подать заявления не только о кадастровом учёте и регистрации прав в форме единой или отдельных процедур. Владелец недвижимости вправе заявить и об осуществлении других учетно-регистрационных действий: о погашении регистрационной записи об ипотеке, об исправлении ошибок, подать дополнительные документы на ограничения права или обременения, на совершение сделки, на регистрацию законного владельца закладной, на прекращение государственной регистрации и (или) государственного кадастрового учета и многое другое.

К тому же у правообладателя, подавшего заявление через личный кабинет, есть возможность с помощью раздела «Мои заявки» отслеживать статус исполнения государственных услуг.

Не так давно для собственников стала доступна новая опция в функционале электронного сервиса. С её помощью можно нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории, а также проверить участок на наличие запрещённых законом пересечений с границами других земельных участков, объектов землеустройства и иных объектов. При желании владелец личного кабинета может создать документ «Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории» в электронном виде и его скачать.

Ещё одно важное преимущество работы в личном кабинете на сайте Росреестра - удобный способ получения актуальной информации о своих объектах недвижимого имущества, находящихся не только в Республике Алтай, но и на территории всей России. Правообладателю не нужно заказывать выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Он вправе в режиме онлайн в разделе «Мои объекты» просматривать сведения об их характеристиках (видах объектов, их кадастровых номерах, адресах, площадях, о зарегистрированных правах, долях в праве собственности, ограничениях или обременениях и так далее). И к тому же сравнивать их с данными на других ресурсах.

Например, сведения о кадастровой стоимости квартиры, дома или земельного участка легко сопоставить с информацией, указанной об этой расчётной величине на сайте налоговой службы в «Личном кабинете налогоплательщика». Если собственник обнаружит неточности или ошибки, то сможет оперативно их исправить.

Процесс создания «Личного кабинета правообладателя» (https://lk.rosreestr.ru) на сайте Росреестра очень прост. Главное, иметь логин и пароль на портале государственных услуг. Поскольку в нашей стране используется единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде, дополнительной регистрации на сайте ведомства пользователям не потребуется.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай