Итоги реализации целевой модели: мнение эксперта
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 105 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Итоги реализации целевой модели: мнение эксперта

В целях улучшения бизнес-среды (делового климата) на региональном уровне распоряжением Правительства Российской Федерации от 31января 2017 года № 147-р утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Для беседы о целевых моделях и роли Управления Росреестра по Республике Алтай в их реализации, мы пригласили Сопредседателя Экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Республике Алтай (с 2014 года – координатор экспертной группы по внедрению и мониторингу Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Республике Алтай) Романа Владимировича Ветрова.

- Роман Владимирович, поясните, пожалуйста, что такое целевая модель?

- Целевая модель представляет собой систему факторов, обеспечивающих благоприятный инвестиционный климат. По каждому фактору определено целевое значение, а также показатели, с помощью которых можно оценить процесс движения к поставленной цели. ЦМ дает ответ на два вопроса – чего мы хотим достичь и как надо действовать. (Разработаны рабочими группами из представителей профильных министерств/ведомств, деловых объединений, экспертного и предпринимательского сообщества).

Для каждого региона составлен профиль соответствия целевой модели, сформированы рекомендации по улучшению ситуации и представлены конкретные успешные практики.

- Какова роль Росреестра в реализации целевых моделей?

- Росреестр принял активное участие в разработке двух целевых моделей − «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», направленных на совершенствование учетно-регистрационных процедур и улучшение условий ведения бизнеса в регионах.

Целевые модели по регистрации прав и кадастровому учету направлены на совершенствование процесса управления земельными ресурсами и повышение инвестиционной привлекательности регионов. При составлении моделей проанализирован региональный опыт в части выполнения учетно-регистрационных процедур: их количество и временные затраты, удовлетворенность заявителей. Результаты анализа лучших практик и причин отставания на региональном уровне позволили сформировать системные решения по оптимизации процессов регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, в основе которых лежит слаженное взаимодействие всех участников процесса.

- Для чего нужны целевые модели?

- Субъекты Российской Федерации должны оценить текущее состояние инвестиционного климата региона по ключевым факторам и обеспечить внедрение изменений, направленных на формирование благоприятных условий для развития бизнеса.

Значения текущих показателей по каждой целевой модели вносятся ответственными лицами в систему «Leader-ID».

- Каковы значения текущих показателей реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»?

- Согласно полученным данным, срок государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества составил 5 дней.

Количество пакетов документов, подаваемых на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в расчете на одно окно в день, не превышает установленных 19 пакетов в день, и составляет 6.7 пакетов в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай и 3.7 пакета в АУ РА «МФЦ».

При этом, хочу обратить внимание предпринимателей и представителей юридических лиц региона, что в филиалах АУ РА «МФЦ» в г. Горно-Алтайске и с. Майма имеются специализированные окна для оказания услуг бизнесу, в которых можно получить все необходимые услуги, потратив при этом минимум времени.

Доля заявлений о государственной регистрации прав, рассмотрение которых приостановлено, составила 2.5 %; доля заявлений о государственной регистрации прав, по которым в регистрационных действиях отказано, в общем количестве поданных заявлений о государственной регистрации прав составила 0.35 %.

Таким образом, процент достижения поставленных целей на текущий год составляет 100%.

- Спасибо, Роман Владимирович. Надеемся, что достигнутые результаты окажут положительное влияние на состояние инвестиционного климата в нашем регионе.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай