Росреестр подводит итоги внесения в ЕГРН сведений об административных границах за 3 квартал 2017 года
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Росреестр подводит итоги внесения в ЕГРН сведений об административных границах за 3 квартал 2017 года

На 1 октября 2017 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о 9,2% границ между субъектами Российской Федерации, 47,5% границ муниципальных образований и 16,1% границ населенных пунктов. Росреестр информирует, что наличие в ЕГРН сведений о границах способствует формированию налоговой базы, сокращению числа имущественных споров у правообладателей, а также вовлечению в оборот земель.

По состоянию на 1 июля 2017 года в ЕГРН содержались сведения о 7,6% границ между субъектами Российской Федерации, 47% границ муниципальных образований и о 15% границ населенных пунктов.

За июль-сентябрь 2017 года в ЕГРН внесены сведения о 6 границах между субъектами Российской Федерации, 156 границах муниципальных образований в 14 субъектах Российской Федерации и о 1 095 границах населенных пунктов в 55 субъектах России.

По состоянию на 1 октября 2017 года в ЕГРН содержатся сведения о 35 из 380 границ между субъектами Российской Федерации. Полностью внесены региональные границы Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Бурятия и Саха (Якутия), Амурской области и г. Москвы. Частично внесены границы Республики Калмыкия, Хабаровского края, Иркутской, Новгородской, Тюменской, Ханты-Мансийского автономного округа, Владимирской и Московской областей. Полностью отсутствует информация о границах между регионами, входящими в состав Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов.

На отчетную дату в ЕГРН внесены сведения о границах более 10,6 тыс. муниципальных образований. В июле-сентябре 2017 года наиболее активно вносились границы в Республике Карелия, Калужской, Новгородской, Кировской и Свердловской областях. По состоянию на 1 октября 2017 года в ЕГРН внесены все границы муниципальных образований в 16 субъектах Российской Федерации, полностью отсутствует в реестре сведения о таких границах в 11 регионах.

На 1 октября 2017 года в ЕГРН содержатся сведения о границах 25,1 тыс. населенных пунктов. В июле-сентябре 2017 года большая работа по внесению границ проделана органами власти в Чеченской Республике, Республике Башкортостан, Пермском крае, Тульской, Липецкой, Белгородской, Тюменской и Новосибирской областях. Полностью внесены в ЕГРН границы населенных пунктов в г. Москве. Больше всего в ЕГРН содержится границ населенных пунктов, расположенных в Чувашской Республике (95,5%), Краснодарском крае (93,3%), Алтайском крае (86,7%) и Владимирской области (83%).

Функция установления границ между субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и населенными пунктами возложена на региональные органы власти. Администрации соседних регионов должны согласовать между собой прохождение общей границы, подготовить необходимый пакет документов и передать его в Росреестр.

В соответствии с целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», которая подготовлена в соответствии с поручениями Президента России и утверждена Правительством Российской Федерации, к концу 2017 года необходимо внести в ЕГРН 25% границ между субъектами России, 55% границ муниципальных образований и 30% границ населенных пунктов.

Управление Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай