Росреестр зарегистрировал первый договор участия в долевом строительстве в рамках сотрудничества с Фондом защиты дольщиков
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 105 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Росреестр зарегистрировал первый договор участия в долевом строительстве в рамках сотрудничества с Фондом защиты дольщиков

Первая регистрация договора участия в долевом строительстве, взносы по которому застройщик перечислил в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства, и информация об этом поступила Росреестр, состоялась в Свердловской области 27 октября. Строящийся многоквартирный дом расположен в городе Среднеуральск.

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства был зарегистрирован в форме публично-правовой компании 20 октября 2017 года. Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко и генеральный директор Фонда Александр Плутник подписали соглашение о взаимодействии между ведомством и Фондом. Документ направлен на реализацию законодательных механизмов защиты прав и интересов дольщиков.

Согласно действующему законодательству застройщики по всем новым объектам строительства отчисляют в Фонд защиты прав участников долевого строительства взносы в размере 1,2% от стоимости каждого договора участия в долевом строительстве. Для регистрации договоров участия в долевом строительстве Росреестр должен получить от Фонда информацию о внесении застройщиком таких взносов.

Соглашение между Росреестром и Фондом определяет порядок и сроки обмена информацией о внесении застройщиками обязательных взносов и регистрации договоров участия в долевом строительстве. По условиям документа Фонд предоставляет информацию об уплате или неуплате застройщиком обязательных взносов по запросу Росреестра в срок не позднее одного рабочего дня со дня получения такого запроса. Росреестр направляет в Фонд информацию о государственной регистрации договора участия в долевом строительстве или отказе в его регистрации в течение одного рабочего дня с момента принятия такого решения.

Первый договор участия в долевом строительстве, взнос по которому внесен в Фонд защиты дольщиков, заключен в отношении 1-комнатной квартиры в доме 1.6 микрорайона «Пихтовый» в городе Среднеуральске. Новый дом переменной этажности (7-9 этажей) будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

Виктория Абрамченко: «Соглашение между Росреестром и Фондом – необходимый шаг для обеспечения государственной гарантии защиты прав и интересов дольщиков. Мы предусмотрели в документе в качестве основного канала передачи информации – систему межведомственного электронного взаимодействия. Обмен данных в электронной форме позволяет сделать наше взаимодействие максимально оперативным и обеспечивает возможность регистрации договоров участия в долевом строительстве в установленные законом сроки с учетом дополнительных процедур передачи информации».

Управление Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай