Кадастровая палата поможет выбрать кадастрового инженера
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1033 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Кадастровая палата поможет выбрать кадастрового инженера

Кадастровая палата по Республике Алтай советует серьезно отнестись к выбору кадастрового инженера, чтобы в дальнейшем не возникло проблем при получении государственных услуг по кадастровому учету объектов недвижимости.

Всего на территории Республики Алтай осуществляют работу около 95 кадастровых инженеров, имеющих действующие квалификационные аттестаты и допущенные к работе по специальности.

При выборе кадастрового инженера необходимо проверить имеющуюся о нем информацию на портале Росреестра в разделе «Реестр кадастровых инженеров» (https://rosreestr. ru/wps/portal/aisrki). Для этого необходимо знать только ФИО специалиста.

В личной карточке следует обратить внимание на следующие моменты:

В поле «Статус» должна стоять галочка — это означает, что инженер имеет действующий аттестат и право вести кадастровую деятельность.

Красный крестик означает, что специалист был лишен аттестата, а значит, не может заниматься кадастровыми работами.

В карточке отображены данные о профессиональной активности кадастрового инженера в виде списка выполненных работ. Следует обратить особое внимание на долю приостановлений и отказов по причине некачественной подготовки документов (межевого/технического плана) кадастровым инженером.

Если кадастровый инженер не работал по специальности продолжительное время или высока доля решений о приостановлении и отказе в осуществлении кадастрового учета по подготовленным им документам, есть повод усомниться в его компетентности.

Кроме того, с учетом вступившего в силу Федерального закона от 30 декабря 2015 г. № 452-ФЗ, с 1 декабря 2016 года необходимо будет проверить, состоит ли специалист в саморегулируемой организации. А также, есть ли у него действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности, который подтверждает, что в случае причинения убытков заказчику кадастровых работ, действиями (или бездействием) кадастрового инженера, они подлежат возмещению по договору страхования.

Безусловно, при выборе кадастрового инженера важно учитывать сроки, в которые он готов предоставить необходимые для кадастрового учета документы: межевой план, технический план, акт обследования объекта недвижимости, а также цену кадастровых работ.

Таким образом, зная как правильно выбрать кадастрового инженера, заказчик кадастровых работ экономит своё время и платит деньги за качественные услуги специалиста – кадастрового инженера.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай