Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай приступил к предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 162 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай приступил к предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай (далее – Филиал) в соответствии с приказом Росреестра от 13 января 2015 г. № П/1 «О наделении ФГБУ «ФКП Росреестра» полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» с 1 мая 2015 г. приступил к предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) за плату по запросам, представленным заявителем лично в Филиал, а также поступившим в Филиал или Управление Росреестра по Республике Алтай (далее – Управление) посредством почтового отправления, о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, в виде выписки из ЕГРП:
- содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества, расположенном в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность Филиал, выдающий выписку (в который поступил запрос);
- о переходе прав на объект недвижимого имущества, расположенный в пределах территории, на который осуществляет свою деятельность Филиал, выдающий выписку (в который поступил запрос);
- о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества по запросам, в которых указано на выдачу таких сведений по объектам недвижимости, расположенным на территории субъекта Российской Федерации, на которой осуществляет свою деятельность Филиал, выдающий выписку (в который поступил запрос).

 

С 1 сентября 2015 г. Филиал приступил к предоставлению сведений из ЕГРП по запросам, предоставленным заявителями в форме электронного документа, о предоставлении сведений в виде выписки из ЕГРП:
- содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;
- о переходе прав на объект недвижимого имущества;
- о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества по запросам, в которых указано на выдачу таких сведений по объектам недвижимости, расположенным на территории субъекта Российской Федерации, на которой осуществляет свою деятельность Филиал, выдающий выписку (в который поступил запрос).

Также с 1 сентября 2015г. Филиал наделен полномочиями по предоставлению сведений из ЕГРП посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП (предоставление ключей доступа). Ключ доступа может быть запрошен посредством:
- личного обращения в Филиал;
- почтового отправления в Филиал;
- портала государственных услуг Росреестра (сайт Росреестра www.rosreestr.ru).

Ключи доступа выдаются бесплатно, а предоставление сведений из ЕГРП посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП посредством ключа доступа осуществляется за плату, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Размер платы за предоставление сведений из ЕГРП посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП, порядок ее взимания и возврата утверждены приказом Министерства экономического развития РФ от 15 февраля 2012 г. N 58 "О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также размерах такой платы".

Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения государственного кадастра недвижимости определен приказом Министерства экономического развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 766 "Об утверждении Порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Электронный сервис, прежде всего представляет интерес для тех граждан и организаций, которые регулярно запрашивают сведения из ЕГРП – юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления.

С 1 января 2016 г. Филиал приступил к предоставлению сведений из ЕГРП по запросам, предоставленным заявителем лично или поступившим посредством почтового отправления в филиал, Управление или автономное учреждение Республики Алтай «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), а также в форме электронного документа, о предоставлении сведений из ЕГРП вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества (по экстерриториальным запросам) в виде выписки из ЕГРП:
- содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;
- о переходе прав на объект недвижимого имущества;
- о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества;
- о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;
- справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Также с 1 января 2016 г. Филиал приступил к предоставлению без взимания платы сведений, содержащихся в ЕГРП, лицам и организациям, имеющим право на безвозмездное получение таких сведений в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия по всем вышеперечисленным запросам.

Форма запроса о предоставлении сведений ЕГРП, перечень документов, прилагаемых к запросу о предоставлении сведений, требования к формату документов, в виде которых предоставляются сведения ЕГРП и порядок направления таких запросов, утверждены приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010г. № 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Запрос, представленный с нарушениями вышеуказанного порядка, в том числе не соответствующий по форме и (или) содержанию требованиям, установленным порядком, считается неполученным и не рассматривается.

Обращаем Ваше внимание, при предоставлении в Филиал или МФЦ запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, оплату следует производить по следующим реквизитам:

Наименование платежа: Плата за предоставление сведений содержащихся в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним
Получатель платежа: УФК по Республике Алтай (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай л/с 20776У51110)
ИНН 7705401340 КПП 041143002
Номер счета 40501810200002000002
Отделение – НБ Республика Алтай г. Горно-Алтайск
БИК 048405001
ОКТМО 84701000
КБК 00000000000000000130

Так же следует отметить, что предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП в виде справки о содержании правоустанавливающих документов и копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме по-прежнему осуществляет Управление, следовательно, оплату следует производить по реквизитам Управления:

Наименование платежа: Плата за предоставление информации из ЕГРП
Получатель платежа: УФК по Республике Алтай (Управление Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РА л/с 04771А37800)
ИНН 0411119757 КПП 041101001
Номер счета 40101810500000010000
Отделение – НБ Республика Алтай г. Горно-Алтайск
БИК 048405001
ОКТМО заполняется в зависимости в каком районе производится оплата
КБК 32111301030016000130

Реквизиты для оплаты можно получить в офисах Филиала и МФЦ, так же реквизиты размещены на официальных сайтах:
Росреестр - rosreestr.ru;
Портал услуг Росреестра - intranet.rosreestr.ru;
ФГБУ «ФКП Росреестра» - fkprf.ru;
Филиал - fkp04.ru.

Размер платы за предоставление сведений из ЕГРП, порядок ее взимания и возврата утвержден приказом Министерства экономического развития РФ от 16 декабря 2010 г. N 650 "О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и размерах такой платы".

Порядок возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости и сведений, содержащихся в ЕГРП произведенной на счет Филиала осуществляется в соответствии с приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 14.07.2015г. № П/173 «Об утверждении порядка возврата (зачета) платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости и сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, уточнения вида и принадлежности платежа».

Предоставление Филиалом сведений, содержащихся в ЕГРП по запросам, предоставленным в МФЦ способствует увеличению доступности услуг Росреестра. Заявитель получает возможность запросить сведения из ЕГРП как в Филиале, так и в МФЦ, наиболее удобна и актуальна данная возможность для жителей муниципалитетов, где офисы филиала и МФЦ находятся в разных концах населенного пункта.

Преимуществом наделения Филиала новыми полномочиями для заявителей является ускоренные сроки получения документов по запросам ЕГРП. Так как до наделения новыми полномочиями приняв запрос ЕГРП Филиал перенаправлял его в Управление для обработки, после поступления готовых документов их выдавали заявителю.

Получение сведений из ЕГРП посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП посредством ключа доступа, позволяет значительно экономить личное время, избегая живых очередей и необходимость посещения органа, предоставляющего государственную услугу. Ключ доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП, предоставляет возможность получить услугу не выходя из дома или офиса.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай