Экстерриториальный запрос
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 129 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Экстерриториальный запрос

Экстерриториальный запрос – запрос, представляемыйв филиал Федерального бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай (далее - Филиал) об объекте недвижимого имущества (как о земельном участке, так и о здании, сооружении, помещении, объекте незавершенного строительства), кадастровый учет которого филиал не уполномочен осуществлять.

На основании приказа Минэкономразвития России от 27 февраля 2010 года №75 «Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в Государственный кадастр недвижимости» сведения, внесенные в ГКН, стало возможным получить по принципу экстерриториальности с 1 января 2011 года.

Благодаря экстерриториальному принципу процесс получения государственных услуг Росреестра стал более удобным для заявителей. Обратившись в орган кадастрового учета своего региона, можно запросить выписку об объекте недвижимости, расположенном в другом регионе.

Если раньше подать запрос о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, заявитель мог только при личном обращении по месту нахождения объекта недвижимости, то теперь подобные запросы можно подавать в любой орган кадастрового учета, независимо от места нахождения объекта недвижимости или территории.

Сведения государственного кадастра недвижимости по объекту, расположенному в другом регионе, начиная с апреля 2013 года, получать стало проще. Раньше приходилось ждать получения удостоверенных документов (кадастровых паспортов/выписок с «живой подписью» и печатью) через отделения почтовой связи от 1 до 3-х месяцев. Начиная с апреля 2013 года в соответствии с приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 09.04.2013 г. №П/061 «Об утверждении порядка обработки экстерриториальных запросов о предоставлении сведений об объектах недвижимости» отдел филиала, который обеспечивает прием экстерриториальных запросов и/или выдачу документов в виде которых предоставляются сведения государственного кадастра недвижимости вправе подписывать документы на бумажном носителе, в виде которых предоставляются сведения об объектах недвижимости, то есть кадастровые паспорта и кадастровые выписки. Удостоверенные документы через пять рабочих дней заявитель получает на руки.

Кроме того, заявитель может выбрать и способ получения готовых документов. Сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, можно получить в бумажном виде не только лично по месту подачи запроса, но и по почте на адрес заявителя, а также в электронном по электронной почте. За предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, взимается плата, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Размер такой платы, порядок ее взимания и возврата установлены приказом Министерства экономического развития РФ от 30.07.2010 г. №343 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы».

Использование экстерриториального запроса существенно сокращает временные и материальные издержки граждан и направлено на повышение качества оказания и доступности государственных услуг.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай