Досрочная пенсия за длительный стаж
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 207 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Досрочная пенсия за длительный стаж

 

С 1 января 2019 года началось поэтапное повышение пенсионного возраста. Теперь мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60 лет. При этом с 2024 года минимальный требуемый страховой стаж для назначения пенсии составит 15 лет.

Однако в пенсионном законодательстве появился новый вид досрочной пенсии, предусматривающий льготы гражданам, которые в течение своей трудовой деятельности значительно перевыполнили требования к продолжительности страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях.

Новая пенсионная льгота – возможность досрочного выхода на пенсию, на 2 года раньше общеустановленного срока. Воспользоваться таким правом смогут женщины при наличии 37 лет и мужчины с 42 годами страхового стажа. Оформить страховую пенсию можно будет на 2 года раньше нового пенсионного возраста, но не ранее, чем при достижении возраста 55 и 60 лет (для женщин и мужчин соответственно).

В стаж для досрочной пенсии включаются только периоды работы и (или) другой деятельности, во время которых гражданин был официально трудоустроен, и за него уплачивались страховые взносы в ПФР. В страховой стаж при назначении досрочной пенсии за длительную работу не засчитываются «нестраховые» периоды, такие как: период получения пособия по безработице, время ухода за инвалидом или престарелым, а также учеба и служба в армии. На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации открыт «Личный кабинет гражданина», одним из ключевых сервисов которого является информирование граждан о своих пенсионных правах в режиме онлайн. С помощью данного ресурса можно узнать о пенсионных правах, сформированных на основе данных, которые Пенсионный фонд получил от работодателей - о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страхователем страховых взносов, величине индивидуального пенсионного коэффициента.

УПФР в Чемальском районе

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай