Условия установления пенсии в 2018 году
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1207 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Условия установления пенсии в 2018 году

   В 2018 году для получения права на назначение страховой пенсии по старости необходимо иметь не менее 9 лет страхового стажа и 13,8 индивидуальных пенсионных баллов.

    С 2015 года изменился порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсий, вступила в действие  новая пенсионная формула. Согласно ей для получения права на страховую пенсию гражданам необходимо иметь определенное количество лет страхового стажа и пенсионных баллов.Тем лицам, которые собираются выйти на страховую пенсию по старости в наступившем 2018 году, для установления страховой пенсии по старости надо иметь не менее 9 лет страхового стажа и 13,8 индивидуальных пенсионных баллов.

  Стоит отметить, что эти требования будут постепенно увеличиваться: до 15 лет необходимого страхового стажа к 2024 году и 30 индивидуальных пенсионных баллов  к 2025 году. Напомним, что количество индивидуальных пенсионных баллов напрямую зависит от заработной платы, при этом речь идет об официальной – «белой» заработной плате. Если работодатель, например, выплачивает часть зарплаты в «конверте», то она не отразится на размере будущей пенсии. Чем продолжительнее страховой стаж, тем больше будет сформировано индивидуальных пенсионных баллов, так как они начисляются за каждый год трудовой деятельности. Таким образом, чем дольше человек будет работать и выше будет его заработная плата, с которой работодатель уплачивает страховые взносы в Пенсионный фонд России, тем соответственно будет выше и размер его будущей пенсии.

   

    Все пенсионные права граждан, сформированные до 1 января 2015 года, учтены, «переведены» специалистами Пенсионного фонда в пенсионные баллы и зафиксированы на лицевом счете в системе ПФР. С состоянием своего лицевого счета можно ознакомиться в Личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР.

    Обращаем внимание, что в стаж также включаются и так называемые нестраховые периоды. За каждый год ухода за нетрудоспособными пожилыми гражданами, инвалидами I группы, ребенком-инвалидом, ухода за детьми до 1,5 лет (в пределах 6 лет в общей сложности), а также за каждый год военной службы по призыву начисляются дополнительные индивидуальные пенсионные баллы.

                                                                                  УПФР в Чемальском районе РА

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай