Более 1,6 тыс. граждан заявили о праве на льготу по имущественным налогам
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 160 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Более 1,6 тыс. граждан заявили о праве на льготу по имущественным налогам

1641 заявление на льготу по имущественным налогам было направлено гражданами в УФНС России по Республике Алтай с начала 2018 года. В их адрес в текущем году будет выслано налоговое уведомление за 2017 год с учётом информации о принадлежности к льготной категории.

При этом 65 налогоплательщиков направили уведомление о выборе земельного участка, в отношении которого будет установлен налоговый вычет по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров. Данный вычет установлен для льготных категорий налогоплательщиков, в том числе лиц, достигших пенсионного возраста. Он применяется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. В случае, если при применении налогового вычета налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого граждане желают применять налоговый вычет по земельному налогу за налоговый период 2017 года, может быть представлено в налоговый орган до 1 июля 2018 года. При отсутствии такого уведомления вычет автоматически предоставляется в отношении земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

В дополнение к установленному Налоговым кодексом Российской Федерации налоговому вычету (уменьшение налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка) нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований Республики Алтай могут устанавливаться дополнительные налоговые льготы, а также основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков. Исчерпывающая информация об установленных законодательно льготах по имущественным налогам размещена на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай