О порядке заполнения расчетов по страховым взносам
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 151 гость и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

О порядке заполнения расчетов по страховым взносам

Управление ФНС России по Республике Алтай в связи с многочисленными обращениями плательщиков страховых взносов по вопросу заполнения расчетов по страховым взносам разъясняет порядок заполнения расчета в части взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

1. Отражение в расчете сумм расходов, возмещенных территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – ФСС России).

В расчет по страховым взносам (форма расчета утверждена приказом ФНС России от 10 октября 2016 года №ММВ-7-11/551@ и вступила в силу с 01 января 2017 года) включаются сведения, служащие основанием для исчисления и уплаты страховых взносов за отчетные периоды, начиная с 1 квартала 2017 года, в частности, сведения о суммах расходов плательщика на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, возмещенных территориальными органами ФСС России за отчетные периоды, начиная с 1 квартала 2017 года. Суммы расходов, возмещенные территориальными органами ФСС России за отчетные периоды до 2017 года, в расчете не отражаются.

Кроме того, если возмещение сумм расходов плательщика осуществляется в одном отчетном периоде по расходам, произведенным в другом отчетном периоде, необходимо в расчете отражать данные суммы в том отчетном периоде (месяце), в котором территориальными органами ФСС России осуществлено указанное возмещение.

2. Заполнение расчета плательщиками после перехода на выплату пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством напрямую территориальными органами ФСС России.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2011 №294 в Республике Алтай переход на выплату пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством напрямую территориальными органами ФСС России (прямые выплаты) осуществлен с 01 июля 2017 года.

Таким образом, плательщики страховых взносов, состоящие на учете на территории Республики Алтай, с 01.07.2017 расходов на выплату страхового обеспечения на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не производят, соответственно, приложения №3 и №4 к разделу 1 расчета не заполняют и в состав представляемого ими в налоговые органы расчета не включают.

Так же обращаем внимание, что до 01.07.2017 в Республике Алтай действовала зачетная система выплат указанных пособий. Таким образом, в расчетах по страховым взносам за 1 и 2 квартал 2017 года признак выплат должен быть указан «2 - зачетная система».

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай