Единый налог на вмененный доход
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 161 гость и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Единый налог на вмененный доход

Межрайонная ИФНС России №5 по Республике Алтай информирует, что с 1 января 2013 года в соответствии с Федеральным законом №94-ФЗ от 25.06.2012 г. «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ и отдельные законодательные акты РФ» применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (далее- ЕНВД) носит заявительный (добровольный) характер.

В соответствии со статьей 346.28 Налогового кодекса РФ в редакции вышеуказанного закона предусмотрен следующий порядок:

постановки на налоговый учет в качестве налогоплательщиков ЕНВД:

- для налогоплательщиков, изъявивших желание применять ЕНВД с 2013 года, ранее применявших общий режим налогообложения или УСН, подача заявления обязательна в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД;

- для налогоплательщиков, применяющих ЕНВД до 2013 г. и подавших ранее в налоговый орган заявления о постановке на налоговый учет в качестве налогоплательщика ЕНВД, а также изъявивших желание продолжить применение ЕНВД, подача заявления не требуется;

- для налогоплательщиков, применяющих ЕНВД до 2013 г., но не подавших в налоговый орган заявление о постановке на налоговый учет в качестве налогоплательщика ЕНВД, подача заявления обязательна с указанием даты начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД, соответствующую дате начала первого налогового периода, за который представлялась налоговая декларация по ЕНВД.

Данной категории налогоплательщиков следует обратить внимание на то, что если заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД не будет подано в налоговый орган до представления в 2013 году налоговой декларации по ЕНВД за первый налоговый период, т.е. до 20 апреля 2013 года, и налоговый орган не будет уведомлен о переходе на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения, то они будут признаны с 2013 года налогоплательщиками, применяющими общий режим налогообложения.

снятие с налогового учета в качестве плательщика ЕНВД:

Снятие с учета налогоплательщика ЕНВД при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, переходе на иной режим налогообложения, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных статьей 346.26 Налогового кодекса РФ.

Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

Следует обратить внимание, что при нарушении срока представления налогоплательщиком ЕНВД заявления о снятии его с учета в связи с прекращением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, снятие с учета этого налогоплательщика и направление ему уведомления о снятии его с учета в качестве налогоплательщика единого налога осуществляются не ранее последнего дня месяца, в котором представлено указанное заявление. Датой снятия с учета в данном случае является последний день месяца, в котором представлено заявление о снятии с учета.

Дополнительно сообщаем, что формы заявлений о постановке на налоговый учет и снятии с налогового учета в качестве налогоплательщика ЕНВД утверждены Приказом ФНС России от 11.12.2012 г. №ММВ-7-6/941@.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай