Прокурором Чемальского района опротестованы административные регламенты
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 212 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Прокурором Чемальского района опротестованы административные регламенты

Прокурором Чемальского района опротестованы административные регламенты в сфере градостроительной деятельности

Прокуратурой Чемальского района проведена проверка законности муниципальных нормативных правовых актов в сфере градостроительной деятельности.

Проверкой установлено, что в Чемальском, Элекмонарском, Бешпельтирском, Узнезинском сельских поселениях действовали административные регламенты предоставления муниципальных услуг по выдаче разрешения на строительство, продлению срока действия такого разрешения, внесению изменений в разрешение на строительство, выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и подготовке градостроительного плана земельного участка, которые предусматривали более длительные сроки предоставления услуг по сравнению с установленными Градостроительным кодексом РФ, а также содержали иные противоречащие закону положения. Так, административные регламенты предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка» предусматривали срок предоставления муниципальной услуги в 20 рабочих дней со дня регистрации заявления в администрации, в то время как частью 6 ст. 57.3 ГрК РФ предусмотрена подготовка, регистрация и выдача градостроительного плана в течение 14 рабочих дней после получения соответствующего заявления.

Кроме того, административные регламенты «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» в нарушение ч. 2.1, ч. 3.5 ст. 55 ГрК РФ не содержали административных процедур по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объектов капитального строительства, что является административным барьером к получению такой муниципальной услуги.

Также в ряде административных регламентов имелись внутренние противоречия между нормами, устанавливающими в одном случае исчисление срока предоставления муниципальной услуги в рабочих днях, в других случаях в календарных днях, что создавало для органа местного самоуправления возможность произвольного выбора норм, подлежащих применению в конкретном случае.

В целях недопущения нарушений прав субъектов градостроительной деятельности и злоупотреблений со стороны органов местного самоуправления прокурором Чемальского района на противоречащие закону административные регламенты сельских поселений были принесены протесты, по результатам рассмотрения которых регламенты приведены в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

 

 

Помощник прокурора района Ф. В. Шваба

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай