Прокуратурой Чемальского района проведено межведомственное совещание с главами муниципальных образований района и Управлением Минюста России по Республике Алтай
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1039 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Прокуратурой Чемальского района проведено межведомственное совещание с главами муниципальных образований района и Управлением Минюста России по Республике Алтай

9 декабря 2016 г. в прокуратуре Чемальского района проведено межведомственное совещание с органами местного самоуправления по теме: «Взаимодействие органов прокуратуры с органами государственной власти Республики Алтай, органами местного самоуправления в Республике Алтай, органами юстиции в обеспечении единства правового пространства Российской Федерации на территории Республики Алтай».

 

В работе совещания приняли участие представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Алтай, глава Чемальского района и главы сельских поселений района, также являющиеся председателями районного и сельских советов депутатов. На совещании обсуждены правовые и организационные вопросы взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления, а также других органов государственной власти, юстиции в обеспечении единства правового пространства на территории Республики Алтай, причины, способствующие нарушениям в указанной сфере, формы совершенствования указанного взаимодействия. Проанализированы актуальные вопросы правоприменения, правовые проблемы и пути их решения.

 

В результате работы межведомственного совещания выработано решение совещания, приняты рекомендации, направленные на повышение эффективности взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления. Органам местного самоуправления оказана методическая помощь в правотворческой деятельности, переданы необходимые методические материалы.

Кроме того, по результатам совещания проведена рабочая встреча, на которой заместитель прокурора района Данилова Ю.В. выступила с докладом на тему: «Требования законодательства о противодействии коррупции в сфере муниципальной службы». Участникам встречи разъяснены вопросы исполнения муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности требований статей 8, 8.1, 9, 11 ФЗ «О противодействии коррупции» и ответственность за их неисполнение.

Прокурор района Красилов В.В. ознакомил глав муниципальных образований с решением Конституционного суда РФ от 29.11.2016 № 26-П «По делу о проверке конституционности подпункта 8 пункта 2 статьи 235 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 17 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» в связи с запросом Верховного суда Республики Башкортостан».

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай