Гражданин, приобретший за свой счет медикаменты, изделия медицинского назначения и расходный материал при стационарном лечении имеет право на их возмещение
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 170 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Гражданин, приобретший за свой счет медикаменты, изделия медицинского назначения и расходный материал при стационарном лечении имеет право на их возмещение

Конституцией Российской Федерации предусмотрено право каждого гражданина на охрану здоровья и медицинскую помощь. В государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

При стационарном лечении все медикаменты и предметы медицинского назначения, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (который ежегодно утверждается Правительством РФ), должны быть предоставлены пациентам бесплатно за счет средств обязательного медицинского страхования и бюджетов всех уровней.

В случае если по той или иной причине гражданин, находясь на стационарном лечении, приобрел лекарственные средства за личные денежные средства, он вправе потребовать возмещения понесенных им затрат.

Так, гражданин может обратиться в свою страховую компанию с письменным обращением, в котором ему нужно подтвердить необходимость приобретения данных лекарственных средств, сделать это можно с помощью выписки из медицинской карты стационарного больного, справкой, выданной и заверенной администрацией медицинского учреждения системы обязательного медицинского страхования.

Для подтверждения своих требований так же необходим не только кассовый, но и товарный чек (либо квитанцию с отметкой об оплате) с полным перечнем приобретенных средств, с указанием названия, формы выпуска, количества и стоимости приобретенных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

После получения документов страховая медицинская организация проводит медико-экономическуюэкспертизу и принимает решение о возможности возмещения неправомерно понесенных гражданином расходов.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай