Правовое просвещение
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 130 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Правовое просвещение

Порядок оказания единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от паводка в мае-июне 2014 года

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15.02.2014 № 110 «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий» постановлением правительства Республики Алтай от 06.06.2014 № 161 утвержден Порядок предоставления гражданам проживающим в населенных пунктах Республики Алтай, пострадавшим в результате наводнения в мае-июне 2014 года, единовременной материальной помощи и (или) финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости.

Согласно данному Порядку единовременные денежные выплаты производятся, в том числе, в целях оказания гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека, а также в целях оказания финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество – 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество – 100 тысяч рублей на человека).

За предоставлением денежных выплат следует обращаться в органы местного самоуправления с заявлением в письменной форме с указанием вида денежной выплаты. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие личность заявителя, а также документы, подтверждающие факт постоянного проживания по месту жительства заявителя и членов семьи в зоне затопления.

В случае отсутствия документов, подтверждающих факт постоянного проживания в жилом помещении, пострадавшем в чрезвычайной ситуации, гражданин вправе обратиться в Чемальский районный суд по месту жительства с заявлением о признании пострадавшем и имеющим право на получение единовременной выплаты и обязании администрации сельского поселения включить в список граждан, нуждающихся в оказании материальной и (или) финансовой помощи в связи с утратой имущества. В заявлении должны быть приведены доказательства, подтверждающие фактическое проживания по месту затопления (справка сельской администрации, выписка из похозяйственной книги, подтверждение соседей и т.д.), владения и пользование земельным участком и жилым домом, пострадавшем в результате наводнения.

Также разъясняется, что граждане вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о внесении в список граждан, нуждающихся в единовременной материальной и финансовой помощи, составлении акта обследования утраченного имущества первой необходимости.

В соответствии со ст.45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Граждане указанной категории вправе обратиться в прокуратуру района для защиты их прав в судебном порядке.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай