Более 500 млн рублей сельской ипотеки выдал Россельхозбанк клиентам на Алтае в 2022 году
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 89 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Более 500 млн рублей сельской ипотеки выдал Россельхозбанк клиентам на Алтае в 2022 году

   
В 2022 году региональный филиал Россельхозбанка предоставил в Алтайском крае и Республике Алтай кредиты в рамках программы «Сельская ипотека» на общую сумму более 500 млн рублей. Общая площадь приобретенной недвижимости составила порядка 28 тыс. квадратных метров. Всего с начала действия программы на Алтае Россельхозбанк выдал свыше 2,6 млрд рублей сельской ипотеки. Свои жилищные условия улучшили более 1500 семей.
«Наибольшей популярностью сельская ипотека пользуется в Первомайском, Павловском, Благовещенском, Мамонтовском, Кулундинском, Тальменском, Шипуновском и Бийском районах Алтайского края. А в Республике Алтай в Майминском, Чемальском, Онгудайском и Кош-Агачском районах. 90% заемщиков в 2022 году предпочли купить готовые дома, 10% — взяли ипотеку на строительство. Большинство заемщиков — молодые семьи в возрасте 35-40 лет. Подать заявку на сельскую ипотеку можно в офисе банка, через специальный сервис Своё Село, где можно найти дом, участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек, а также на сайте www.rshb.ru, либо через мобильное приложение», — прокомментировал директор Алтайского регионального филиала Россельхозбанка Николай Бойко.

Сельская ипотека реализуется в составе программы

«Комплексное развитие сельских территорий». Кредит в рамках программы можно взять на индивидуальное строительство жилья либо на покупку уже готового загородного дома с участком. В настоящее время в РСХБ на Алтае аккредитовано более пятнадцати подрядчиков — строительных компаний региона, которые имеют опыт ИЖС в регионе и положительно себя зарекомендовали на строительном рынке.

 

Заемщиком по программе могут стать россияне возрастом от 21 года до 65 лет. Обязательный первоначальный взнос — 10% от стоимости объекта. При покупке можно использовать материнский капитал. Минимальный размер кредита — 100 тысяч рублей, максимальный — 5 млн рублей. Выдается он максимум на 25 лет.  Ставка в рамках сельской ипотеки начинается от 3%.

 

 Полный список территорий, где можно приобрести жилье по программе сельской ипотеки содержится в постановлении Правительства Алтайского края от 20.12.2019 N 530 Об утверждении государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края». В списке несколько сотен сел/деревень, расположенных на территории всех районов края и республики. В программу сельской ипотеки также попадают малые города с численностью населения до 30 тыс. человек.

 

Получить подробную информацию и ознакомиться с полными условиями получения ипотечного кредита можно во всех офисах Россельхозбанка в Алтайском крае и Республике Алтай, Ипотечном центре РСХБ по адресу пр-т Ленина, 80-б, на официальном сайте www.rshb.ru и по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100.

 

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

 

список территорийhttps://svoe-selo.ru/rural-mortgage

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай